Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Омске родители заставляли ребенка по 9 часов стоять коленями на гречке, едва не сделав его инвалидом
Эксклюзив

В Омске родители заставляли ребенка по 9 часов стоять коленями на гречке, едва не сделав его инвалидом

135
В Омске родители заставляли ребенка по 9 часов стоять коленями на гречке, едва не сделав его инвалидом

В Омске началось рассмотрение уголовного дела против матери 8-летнего Паши, Алины Юмашевой и ее сожителя Сергея Казакова. Как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», весной 2019 года пара целый месяц в воспитательных целях ставила ребенка коленями на гречку. Иногда экзекуция продолжалась 9 часов. В течение этого времени ребенок находился под наблюдением камеры ноутбука: Юмашев следил, чтобы пасынок не вставал с крупы и не опирался на стену. В результате таких истязаний зерна гречки буквально вросли в кожу на коленях школьника. Чтобы спасти ноги Паши, медики провели ему операцию под общим наркозом, после чего ребенок еще 20 дней находился в стационаре. Врачи уверены, что еще чуть-чуть и в суставах мальчика наступили бы необратимые изменения.



Сами истязатели себя виноватыми не считают. Мать заявила, что первая решила применить такой метод наказания из-за того, что Паша совсем отбился от рук. Он перестал приходить ночевать домой, отключал телефон, грубил старшим. У Сергея, как отмечает Юмашева, терпение лопнуло не сразу, а лишь после того, как школьник украл из его кармана деньги. Об этом Алина рассказала в студии передачи «Мужское / Женское». Там же были продемонстрированы кадры из видео воспитательного процесса. На них видно, что ребенок плачет, стоя в углу на коленях, а Казаков кричит на мальчика и наносит ему удары по спине ногами. Зрители в студии и ведущие ток-шоу, Юлия Барановская и Александр Гордон, еле сдерживали свои эмоции, наблюдая за спокойным рассказом жестокой матери. Фото коленок ребенка, в которые вросли зерна гречки, шокировали каждого.

Истязания для школьника закончились лишь тогда, когда он сбежал к соседке. Женщина рассказывает, что мальчик пришел полураздетый, он хромал и ходил на полусогнутых ногах. Ребенок заявил, что четыре дня не пил и не ел, а его ноги ужасно болят. Сердобольная женщина вызвала полицию, затем ребенка передали врачам. Пока мальчик находился на лечении, мать почти не навещала его. Зато биологический отец приходил к сыну через день, мешками принося игрушки и сладости. Однако в студии Юмашева почему-то рассказала, что Паша с родным папой не общаются, так как мужчине судьба отпрыска безразлична. Видимо, женщина сама запуталась в своем вранье.

В Омске родители заставляли ребенка по 9 часов стоять коленями на гречке, едва не сделав его инвалидом


Особенно возмутителен тот факт, что после лечения ребенка вновь отдали матери. Александр Гордон с трудом подбирал слова, пытаясь описать свои эмоции по поводу такого вопиющего равнодушия со стороны органов опеки. К тому же ситуацию скрывали от СМИ несколько месяцев и возбуждения уголовного дела удалось добиться не так давно. Рассматривать его начали лишь 16 декабря 2019 года. В настоящее время Юмашева находится под подпиской о невыезде, Казаков заключен под стражу. Каждому из них грозит до семи лет лишения свободы.

Несколько дней назад несчастного школьника все же забрали у матери и направили в адаптивную школу-интернат. Юмашева сама дала согласие на это после общения с психологом. Женщину ждет череда экспертиз на проверку вменяемости и степени близости с сыном. Это поможет определить дальнейшую судьбу ребенка и возможность его совместного проживания с матерью.
#Гречка #Омск #Колени #Мальчик #Родители
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК