Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Под лунным кратером находится гигантский объект
Эксклюзив

Под лунным кратером находится гигантский объект

500
Под лунным кратером находится гигантский объект


Ученые Бэйлорского университета, что находится в США, нашли в области самого большого кратера Луны непонятную аномалию гравитационного характера. Это говорит о том, что под слоем грунта расположен какой-то гигантский объект. Данная информация была сообщена изданием Science Alert, сообщает портал Новости Планеты.

Сначала аномалию обнаружили после того, как был проведен анализ полученных ранее данных. Информация собиралась на протяжении долгого времени разными орбитальными аппаратами. Ученые смогли составить карты гравитационного поля нашего спутника. Изначально в районе самого крупного кратера была обнаружена значительная уплотненность. Тогда все списали на наличие огромного количества железных пород, которые находятся на поверхности Луны.

Но по последним данным стало понятно, что непонятный объект имеет огромный вес и находится на глубине до 300 километров. Предположительно, это может быть металлический астероид, который врезался в спутник несколько миллиардов лет назад и застрял в его мантии.

Еще одной версией стала вулканическая активность. В мантии Луны находится много оксидов титана, которые могли остаться после того, как остыла магма, которая излилась в области самого большого кратера.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК