Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Итальянский десерт от Джейми Оливера
Эксклюзив

Итальянский десерт от Джейми Оливера

394
Итальянский десерт от Джейми Оливера
Полюбившийся миллионам талантливый повар Оливер в своей книге об итальянской кухне «Джейми готовит в Италии» раскрывает секрет рецепта нового тирамису с лимончелло. ИА «Экспресс-новости» предлагает Вам не скучать на праздниках, а побаловать себя пикантным чаепитием.

Комментируя блюдо, Джейми делает акцент, что это не привычный тирамису, так как слоями выкладывается бисквит и маскапоне. Кроме того, легкость десерту придадут лимончелло, вишня и йогурт. Попробовав это блюдо, по мнению Джейми, Вы сразу окажитесь на побережье Амальфи.



8 порций. Время приготовления 45 минут.


Вам потребуется:


2 апельсина

200 мл ликера лимончелло

4 ст. л. жидкого меда

200 г мягкого бисквитного печенья

200 мл холодного эспрессо

250 г маскапоне

250 г натурального йогурта

1 ч. л. ванильной пасты

250 г спелой вишни

оливковое масло

100 г белого шоколада

Способ приготовления:


Очищаем апельсин от цедры. Это можно сделать ножом для чистки овощей. Апельсин кладем в кастрюлю. Выжимаем сок из апельсина туда же и добавляем лимончелло и мед. Варим на среднем огне до загустения.

В форму диаметром около 24 см выкладываем на дно печенье. Эспрессо поливаем печенье (можно часть лимончелло оставить и добавить сюда). Печенье придавливаем. Таким образом оно лучше пропитывается.

Миксером взбиваем ванильную пасту и йогурт. Выкладываем половину смеси на печенье. Из вишни убираем косточки и выкладываем вишню на маскапоне. Сверху выкладываем вторую половину печенья, поливаем кофе и выкладываем опять маскапоне. Все тирамису поливаем апельсиновым соком и отправляем в холодильник приблизительно на 4-5 часов. Перед подачей можно украсить шоколадом.
#Джейми Оливер #Лимончелло #Тирамису #Йогурт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК