Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как хранить домашнюю выпечку
Эксклюзив

Как хранить домашнюю выпечку

386
Как хранить домашнюю выпечку
Сегодня стало модным не покупать хлеб, булочки и пирожки в магазине, а печь их самостоятельно, как когда-то делали наши бабушки. Своя выпечка всегда полезнее, пышнее и ароматней, так сказать, штучный вариант, эксклюзив, в отличие от магазинного "ширпотреба". А вот как хранить домашнюю выпечку, чтобы она долго оставалась свежей, мягкой и ароматной? ИА "Экспресс-Новости" решило помочь вам в этом вопросе, ведь не всегда удаётся испечь хлеб точно к обеду или к приходу гостей, приходится суетиться заранее, а по истечении суток он теряет свой волшебный запах и "пушистость".



Общие правила


Есть несколько проверенных способов, которые помогут вам сохранить домашнюю выпечку свежей.

1. Неважно, из какого теста вы делали хлеб, пирог или булочки. Помните, они дольше останутся мягкими, если вы их разрежете. Целый батон зачерствеет быстрее, чем нарезанный. Вот такой парадокс.

2. Прежде чем думать, как хранить хлеб домашней выпечки, дайте ему остыть после выпекания. Не ускоряйте процесс искусственно. Просто накройте чистым полотенцем и оставьте на столе.

3. Не давайте выпечке контактировать с кислородом. После того, как она спокойно остынет, оберните её пищевой плёнкой или положите в чистый полиэтиленовый пакет. Пирожки или небольшие булочки можно упаковать в пищевую фольгу.

4. Пироги и хлеб из дрожжевого теста прекрасно сохраняют свои свойства в холоде. Сколько можно хранить её в холодильнике? Да хоть неделю! Главное - поставьте её туда сразу после остывания.

Как хранить домашнюю выпечку


5. Если хлеб или пирожки уже успели затвердеть, не беда. Не спешите их выбрасывать. Можно попробовать реанимировать выпечку, накрыв её чистым, чуть влажным полотенцем или поставив на минуту-другую в микроволновку. Изделия вновь обретут пышность и аппетитный аромат.

Сегодня вы узнали, как хранить домашний хлеб после выпечки. В следующих статьях мы поделимся новыми секретами кулинарного мастерства. Следите за новыми публикациями!
#Выпечка домашняя #Хлеб как хранить #Пирожки #Дрожжевое тесто #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК