Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Погода в Испании по месяцам и температура воды – планируем путешествие правильно
Эксклюзив

Погода в Испании по месяцам и температура воды – планируем путешествие правильно

347
Погода в Испании по месяцам и температура воды – планируем путешествие правильно
Испания является популярным курортом среди россиян и это неудивительно. Эта страна является абсолютным лидерам по количеству солнечных дней в году. Хотя погодные условия сильно отличаются от островов и материковой части, но ИА «Экспресс-Новости» выяснили какая погода в Испании в разное время года и когда туда лучше всего отправляться на отдых. Также рекомендуем вам прочитать еще интересную и полезную статью о том, как добраться из аэропорта Мадрида в центр города?

О климате в Испании




В общем, можно сказать. Что климат страны субтропический, но всю территорию материковой Испании можно разделить на 3 части:


  1. Северная часть – это побережье Атлантического океана, на климат здесь в большей степени влияют воды океана.

  2. Центральная часть.

  3. Южная часть – это зона с наиболее мягким климатом средиземноморских курортов.


Разберем погоду в Испании по месяцам 2020 года в каждой части, чтобы понять куда и в какое время лучше лететь отдыхать.

Погода в Испании по месяцам и температура воды в разных ее частях


В северной части страны преимущественно теплые зимы с повышенной влажностью, летом температура воздуха достигает умеренных температур без резких климатических перепадов. Такая погода понравиться для любителей экскурсий и людей, которые не выносят жаркого климат.

В центральной ее части зимы уже немного суровее, с резкими перепадами температуры днем и ночью. Именно здесь сохраняется самые низкие температуры в стране, около +1 - +2 градусов, а лето в этом регионе отличается жаркой и сухой погодой.

Конечно, большинство туристов интересует какая погода в Испании будет в южных ее частях, поскольку здесь расположено большая часть курортов.

Погода в Испании по месяцам и температура воды – планируем путешествие правильно


Погода в Испании в зимние месяцы в этой части подойдет для ценителей умеренного климата. Например, в январе здесь часто выпадают осадки, а температура воздуха не поднимается +15 градусов. Примерно такая же ситуация и в феврале. Море холодное, температура воды не превышает + 13 градусов. Это не самое лучшее время для планирования поездки в эту страну, однако, цены на билеты в зимние месяцы значительно ниже, что не может не радовать.

Весной в этом регионе приятна теплая погода. Воздух прогревается до +22 градусов, практически нет дождей, но и большого наплыва отдыхающих. Апрель и март – отличные месяцы для любителей экскурсий и тихого отдыха у бассейна в отеле. Море еще достаточно холодное, вода прогрета до + 18 градусов. Но некоторые отдыхающие уже начинают купаться. Пляжный сезон в это время официально открыт только на Канарских остовах. Здесь температура воздуха около +23 градусов, а море + 21 градус.

Погода в Испании по месяцам и температура воды – планируем путешествие правильно


Погода в Испании в летние месяцы довольно жаркая и засушливая. Июнь и Июль – являются идеальными месяцами для отдыха на море. Толпы туристов приезжают отдохнуть детьми, ведь для маленьких путешественников здесь довольно много развлечений. Температура воздуха в середине июля прогревается до +27-+28 градусов, а вода в море до +23 градусов.

Погода в Испании по месяцам и температура воды – планируем путешествие правильно


Август – является самым жарким месяцем, не многие туристы стремятся в это время в Испанию, поскольку такие погодные условия может выдержать не каждый, туроператоры в это время снижают цены на путевки, и вы можете отхватить «горячее» предложение.

В сентябре температура резко падает, море холодает, для путешественников открывается благоприятное время для посещения экскурсий и активного отдыха, на пляжах уже не столько много людей как лето, хотя официальное закрытие купального сезона будет только в октябре.

Как вы видите погода в Испании по месяцам значительно отличается. Каждый турист, прочитав эту статью сможет определить для себя лучшее время для отдыха в этой стране.
#Путешествие #Испания #Отдых #Климат #Курорт #Погода #Пляж #Температура воды
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК