Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » На автомобильной составляющей пункта пропуска «Адлер» задержан гражданин Республики Абхазия
Происшествия

На автомобильной составляющей пункта пропуска «Адлер» задержан гражданин Республики Абхазия

246
На автомобильной составляющей пункта пропуска «Адлер» задержан гражданин Республики Абхазия
На автомобильной составляющей пункта пропуска «Адлер» сотрудниками пограничного контроля выявлен гражданин Республики Абхазия, следовавший на личном автотранспорте из Российской Федерации в Республику Абхазия, который самостоятельно сменил маршрут движения с выезда «легковое направление» на въезд «легковое направление» (на территории пункта пропуска). В этот же день он был задержан на срок до 48 часов в административном порядке на основании ч. 2 ст. 27.5 КоАП РФ.



Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, Адлерским районным судом Краснодарского края принято процессуальное решение о привлечении данного гражданина к административной ответственности в виде штрафа за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.18.4 КоАП РФ («Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства»), без выдворения из Российской Федерации.

Обращаем внимание, что правила, места и порядок въезда в пункты пропуска, пребывания и выезда из них лиц и транспортных средств, регламентируются положениями Приказа Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 27 декабря 2010 года № 451-ОД «Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации».

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, за нарушение указанных правил, предусмотрено наказание вплоть до их выдворения за пределы Российской Федерации.
#Граница #Адлер #Пункт пропуска #Задержание #Погрануправление #Краснодарский край #Суд #Штраф
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК