Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Загадочная смерть индийского исследователя аномальных явлений Гурава Тивари
Соцпортал

Загадочная смерть индийского исследователя аномальных явлений Гурава Тивари

450
Загадочная смерть индийского исследователя аномальных явлений Гурава Тивари
У исследователей паранормальных явлений жизнь часто бывает довольно интересная, но напряженная. Приходится лазать по заброшенным подвалам и домам в попытке снять на видео призрака, посещать геопатогенные зоны, встречаться с людьми, которые считают, что одержимы демонами, воочию наблюдать явления полтергейста и тд.

Нередко они сами испытывают паранормальное в быту, словно "подцепили" какую-нибудь нечисть во время работы. И иногда это "что-то" даже становится причиной их болезней, а потом и смерти.

К примеру самого знаменитого российского уфолога Вадима Черноброва по слухам сгубила радиация одной из многочисленных аномальных зон, в которые он выезжал. А вот странную смерть индийского исследователя Гурава Тивари связывают с нападением злого духа или демона.

Гурав Тивари



Гурав Тивари был человеком удивительной судьбы. В юности он был киноактером, а потом уехал в США и решил стать пилотом. Он проходил обучение в Техасе, а потом во Флориде и именно там он впервые столкнулся с паранормальными явлениями, после чего снова коренным образом поменял свой род деятельности.

В квартире, которую он снимал во Флориде, происходили явления полтергейста и когда он начал изучать историю этой квартиры, то пришел к выводу, что это шалит призрак молодой девушки, которая когда-то умерла в этой самой квартире.

До этого случая Тивари не просто не интересовался паранормальщиной, он вообще считал себя скептиком и не верил ни в призраков, ни в злых духов. Но после он с головой погрузился в изучение аномальных явлений, забил на карьеру пилота и вернулся на родину в Индию.

Там он вскоре стал одним из самых известных местных исследователей аномальных явлений, большей степенью специализируясь на привидениях. Набравшись опыта, Тивари получил сертификат американской ассоциации паранормальных исследователей Paranexus, потом обучился гипнозу, стал специалистом-медиумом, появлялся как эксперт в многочисленных телепередачах и телешоу и тд.

На этой фотографии с Гуравом Тивари (слева) было заснято что-то странное

Загадочная смерть индийского исследователя аномальных явлений Гурава Тивари


Тивари путешествовал по всему миру, посетил множество мест, где видели призраков и НЛО, а также собрал огромный архив из 6 тысяч сообщений очевидцев. Его карьера развивалась большими шагами, но все оборвалось 8 июля 2016 года.

32-летний Гурав в ту ночь находился в своем доме в городе Дели (Индия). Он должен был спать в своей кровати, но в какой-то момент оказался в ванной с запертой дверью. Никто из членов его семьи до сих пор не знает, что он там делал, потому что все проснулись лишь когда из ванной стали доноситься громкие стуки и вскоре стало ясно, что там внутри находится именно Гурав.

Дверь оказалась запертой изнутри и оттуда еще некоторое время были слышны странные стуки, но сам Гурав не подавал голоса и не отвечал на вопросы его семьи. Когда в ванной все резко затихло, люди наконец выломали дверь и ворвались внутрь.

Они увидели Гурава Тивари лежащего на полу лицом вниз в бессознательном состоянии. Когда его экстренно увезли на Скорой в больницу, он еще был жив, но все попытки привести его в сознание не увенчались успехом. Ему становилось все хуже и хуже, он не мог дышать и вскоре скончался.

Причина его смерти официально так и не была выяснена, было указано лишь, что он умер от удушья, при этом никаких повреждений на его теле или внутри найдено не было, кроме... пугающей темной полосы на горле.

Загадочная смерть индийского исследователя аномальных явлений Гурава Тивари


Никто из врачей не мог понять, откуда взялась эта полоса, она не была похожа на стандартные отметины от попыток повешения, а когда тело лежало на полу в ванной, на его шее не было видно никаких посторонних предметов.

Семья Тивари настойчиво отвергала версию о том, что мужчина сам каким-то образом совершил суицид. У него не было финансовых проблем, наоборот, его карьера шла вверх, он недавно появился на обложке журнала "Youth Incorporated" и принял участие в съемках телефильма "Призраки Австралии" от канала Syfy TV. Личная жизнь у него тоже была на высоте, он недавно женился.

Тивари также никогда ранее не высказывал никому о том, что думает о суициде или что у него какие-то проблемы. Его смерть была совершенно неожиданной и шокирующей для всех, кто его знал.

Загадочная смерть индийского исследователя аномальных явлений Гурава Тивари


Единственная зацепка появилась, когда спустя месяц после смерти отец Гурава рассказал о том, что незадолго до гибели Гурав поделился с молодой женой тревожными мыслями. Он рассказывал ей, что ощущает, словно некая негативная сила пытается взять его под контроль. Жена потом рассказала об этом его отцу, но решила, что все это из-за перегрузки работой.

Когда эти сведения просочились в СМИ, стали появляться версии о том, что Гурава возможно убила нечистая сила, скорее всего какой-нибудь демон. Тивари посетил большое количество проклятых домов, отелей и других мест, где видели привидения и мог случайно "захватить" их обитателей с собой.

А потом выяснилось, что буквально за день до своей смерти Гурав Тивари посетил в Дели район Дженейкпери, навещая неназванную одержимую девушку. Мог ли именно во время этой встречи злой дух перейти от девушки в тело Тивари? В истории аномальных явлений были подобные случаи, когда демоны меняли хозяев.

Индийский исследователь аномальных явлений Дипта Рой Чакраверти считает, что с Тивари именно так все и случилось. По его версии Тивари слишком много взял на себя и не сумел справиться с натиском темноты.

Еще один индийский исследователь Вагар Радж придерживается похожей версии. По его словам призраки или злые духи не могут прямо убить человека, но они могут вызвать множество "неудобств", если этот человек уже ослаблен и у него хилая аура.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК