Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Жителя Новороссийска уличили в распространении экстремистских материалов в соцсети
Происшествия

Жителя Новороссийска уличили в распространении экстремистских материалов в соцсети

198
Жителя Новороссийска уличили в распространении экстремистских материалов в соцсети
Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю выявлено нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности в сети Интернет.



Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, на странице пользователя социальной сети «ВКонтакте» в свободном доступе были размещены аудиозаписи экстремистского содержания, включенные в Федеральный перечень экстремистских материалов, составленный Министерством юстиции Российской Федерации. В результате проведенного комплекса мероприятий был установлен пользователь указанной страницы – гражданин А., житель Новороссийска.

Указанными действиями данный гражданин нарушил требования п. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности». В отношении мужчины было возбуждено административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ. В судебном заседании гражданин А. вину в совершении правонарушения признал в полном объеме, раскаялся, сославшись на то, что не знал о включении распространяемых им аудиозаписей в Федеральный перечень экстремистских материалов.

Жителя Новороссийска уличили в распространении экстремистских материалов в соцсети


По результатам рассмотрения дела Октябрьским районным судом г. Новороссийска, гражданина А. привлекли к административной ответственности и назначили штраф. Незаконный контент удален. Приговор суда вступил в законную силу. В случае повторного нарушения ему будет грозить уже уголовная ответственность.

Посмотрите также наши интересные видео на YouTube канале "Экспресс-Новости":


#Новороссийск #Соцсети #ФСБ #Краснодарский край #Суд #Погрануправление
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК