Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подарок петербургским слушателям от мюнхенского фестиваля Валерия Гергиева «MPHIL 360 градусов»
Эксклюзив

Подарок петербургским слушателям от мюнхенского фестиваля Валерия Гергиева «MPHIL 360 градусов»

183
Подарок петербургским слушателям от мюнхенского фестиваля Валерия Гергиева «MPHIL 360 градусов»
5 февраля в 21:00 в Концертном зале Мариинского театра в ансамбле друг с другом сыграют молодые яркие музыканты, чьи имена сегодня на слуху у всех поклонников музыки – лауреаты XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского пианист Мао Фудзита, скрипачи Сергей Догадин и Марк Бушков, виолончелист Златомир Фанг.

После участия в Конкурсе они с успехом выступали уже не на одной мировой площадке, а на этот раз покорили требовательную немецкую публику на фестивале «MPHIL 360 градусов», который проходил в Мюнхене с 31 января по 2 февраля. Фестиваль, основанный пять лет назад с приходом Валерия Гергиева на пост музыкального руководителя Мюнхенского филармонического оркестра, проводится в баварской столице ежегодно. На этот раз среди его участников были и лауреаты Конкурса им. Чайковского, успех камерного вечера которых превзошел все ожидания.



Валерий Гергиев предложил музыкантам повторить для петербургской публики ту же программу из популярных ансамблевых сочинений, которую они несколько дней назад представили в Германии. При этом зрители Мариинского театра впервые смогут услышать виртуозного пианиста Мао Фудзиту, уже выступавшего здесь сольно и в сопровождении оркестра, в новом амплуа камерного исполнителя, а также открыть для себя виолончелиста Златомира Фанга, которого до этого они могли слышать только в рамках конкурсных состязаний. 5 февраля в Концертном зале прозвучат: Соната для скрипки и виолончели Равеля, Венгерская рапсодия Поппера, Интродукция и блестящий полонез для виолончели и фортепиано Шопена и одно из наиболее известных сочинений Франка – Скрипичная соната. Скрипач и композитор Марк Бушков также впервые исполнит для петербургских слушателей свое собственное сочинение – Фантазию для скрипки соло, а завершится концерт Фортепианным трио Равеля.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Подарок петербургским слушателям от мюнхенского фестиваля Валерия Гергиева «MPHIL 360 градусов»

#Подарок #Санкт-Петербург #Слушатель #Мюнхенский фестиваль #Валерий Гергиев #MPHIL 360 градусов
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК