Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ошибки в воспитании: 4 “подсказки”, как ребенка воспитать будущим безработным
Эксклюзив

Ошибки в воспитании: 4 “подсказки”, как ребенка воспитать будущим безработным

375
Ошибки в воспитании: 4 “подсказки”, как ребенка воспитать будущим безработным
Любимая работа - один из способов самовыражения. Неправильное воспитание родителей может обернуться тем, что из ребенка вырастет вечный безработный, неспособный и не желающий чем-либо заниматься.



Ни минуты покоя


Многие считают, что чем больше секций и кружков посещает ребенок, тем больше вероятности, что он не вырастет “трын-травой”. Родители стараются всесторонне развивать ребенка, давая ему и музыкальное, и спортивное образование, а также обязательное в современном мире изучение иностранных языков. Родители хотят, чтоб у их чада было все, чего сами порой недополучили в детстве.

Однако в результате у ребенка просто не остается свободной минутки разобраться в том, чего же он действительно хочет. И к 15 годам у подростка возникает апатия ко всему, что его заставляют делать. Либо же он становится бунтарем, мечта которого - превратить свою жизнь в праздник непослушания.

Есть и другой аспект такого принуждения. Загруженный обязанностями ребенок, который днем разрывается между дополнительными занятиями и спортивными секциями, а вечером, уже порядком утомленный, вынужден выполнять домашние задания по школьным предметам. Поэтому любая свободная минутка превращается в сладкое “ничегонеделание” - так нервная система пытается восстановиться. А затем это входит в привычку, дела растягиваются. Зачем спешить? Ведь сразу же появится новое задание. Не это ли философия вечного безработного?

Ошибки в воспитании: 4 “подсказки”, как ребенка воспитать будущим безработным


Ставить себя в пример


Итак, многие родители повторяют свою любимую фразу :”А я в твоем возрасте...” Ребенку трудно сравниться в достижениях со взрослым. Если ваш отпрыск выиграет олимпиаду или справится со сложным заданием - конечно же он молодец, ведь это же ваш сын (дочь). И тут необходимо припомнить ваши личные достижения, которые напрочь затмят его успех. Пусть ребенок чувствует себя всего лишь вашей тенью, ведь это так хорошо снижает мотивацию.

Никогда не хвалить


А зачем? Ребенок же просто выполняет свою работу, он обязан ее делать отлично! Не стоит благодарить за успехи. И если вдруг заметите, что малыш получает от этого удовольствие - срочно пресекайте. Как получил пятерку по алгебре? Давай-ка лучше проверим русский, ты так и не пересдал тройку?

Подкрепляем регулярно отвращение к труду собственными рассказами о том, какой кретин начальник, и с каким бы вы удовольствием бросили работу. Но нет, вам же приходится ходить на нее, чтоб одеть-обуть этих нахлебников.

Ошибки в воспитании: 4 “подсказки”, как ребенка воспитать будущим безработным


Жесткий контроль


Постоянный безжалостный контроль - вот рецепт воспитания безвольного и апатичного человека. Никакого права на ошибку! “ Ты еще маленький! Я тебе не доверяю, обязательно сделаешь что-то не так! Ты ни на что не способен” - вот прекрасные фразы. В результате ребенок становится настолько запуганным роботом, что просто не способен на творческие порывы и самостоятельные решения.

Теперь вы с успехом сможете применять эти четыре правила, чтоб воспитать апатичного, безвольного человека, который будет бояться любой критики и конкуренции. Это идеальный безработный!

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Ошибки в воспитании: 4 “подсказки”, как ребенка воспитать будущим безработным

#Воспитание #Воспитание ребенка #Безработный #Учеба #Родители
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК