Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Все о городе Бар в Черногории: история, главные достопримечательности, пляж
Эксклюзив

Все о городе Бар в Черногории: история, главные достопримечательности, пляж

437
Все о городе Бар в Черногории: история, главные достопримечательности, пляж
Многие люди задаются вопросом: где находится город Бар? Как оказалось, существует 3 города, имеющих практически идентичное название:


  • Бари — город, расположенный в Италии;

  • Бар в Черногории, где располагается огромное количество древних строений;

  • Город Бар (Черногория) - курорт в Адриатическом море.


ИА "Экспресс-Новости" в данной статье расскажет о Старом и Новом Барах, расположенных в Черногории. Также обязательно прочтите нашу другую статью о лучшем пляже в Черногории.



Старый Бар в Черногории


Территория Старого Бара долгое время, почти 3 столетия, находилась под властью Османской империи. Благодаря чему на сегодняшний день туристы могут собственными глазами увидеть каменный акведук, мечеть Омербашича и часовую башню.

Город Бар отделён от внешнего мира крепостной стеной, которая в древности защищала местных жителей от разорителей и захватчиков. Внутри расположился лабиринт из живописных улиц, которые будут невероятно интересны туристам.

Старый Бар смело можно назвать музеем под открытым небом, так как каждый уголок представляет ту или иную историческую и культурную ценность. Здесь мирно сосуществуют черты османской и европейской архитектуры.

Все о городе Бар в Черногории: история, главные достопримечательности, пляж


Множество фотографов мечтают провести фотосессию на улочках этого старинного города, вдохновившись теми снимками, которые интернет выдает по запросу “город Бар Черногория фото”.

Новый Бар в Черногории


Новый Бар (чаще название используют без приставки “новый”) находится в пяти минутах от Старого Бара и привлекает внимание людей, которые скорее хотят принять солнечные ванны и искупаться в Адриатическом море, чем погрузиться в историю, изучая древние строения и погружаясь в минувшее время.

Город Бар (Черногория) на карте имеет удачное географическое положение и является самым большим портом в стране. Отсюда на пароме можно с лёгкостью отправиться в Албанию или Италию.

Все о городе Бар в Черногории: история, главные достопримечательности, пляж


Пляжи Бара:


  1. Центральный — самый известный пляж города. Главные его достоинства — живописность, а также протяжённость — почти километр вдоль моря.

  2. Красный пляж. Своё название он получил из-за песка красного цвета. Ходит легенда, что по ночам на высоком утесе над пляжем собираются прекрасные морские нимфы.


Для любителей шоппинга город Бар приготовил самый большой рынок — Тополица. Здесь найдётся товар по вкусу даже самому изощрённому шопоголику — на рынке можно приобрести всё, начиная с продуктов и заканчивая сувенирами. Работает рынок каждый день.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Все о городе Бар в Черногории: история, главные достопримечательности, пляж

#Путешествие #Черногория #Старый Бар #Новый Бар #Турист #Пляж
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК