Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мимоза: рецепт с фото пошагово
Эксклюзив

Мимоза: рецепт с фото пошагово

191
Мимоза: рецепт с фото пошагово
Салат "Мимоза", рецепт которого мы сегодня публикуем, у большинства из нас ассоциируется с детством и шумными семейными застольями. Ну какой праздник обходился без него? Сытный, вкусный и такой нарядный салатик умело готовили наши мамы и бабушки. Ну а теперь и нам предстоит обучиться этому мастерству. Тем более, 8 марта не за горами. А какой женский день без мимозы?



Мимоза: рецепт классический


Вам понадобится:


  • Консервы рыбные в масле (сайра) - 200 грамм;

  • Лук-репка - 150 грамм;

  • Морковь - 200 грамм;

  • Картофель - 200 грамм;

  • Яйца - 4 штуки;

  • Соль - по вкусу;

  • Майонез для заправки;

  • Зелень для украшения.


Приготовление

1. Салат "Мимоза", рецепт классический которого мы сегодня рассматриваем, готовится без особых сложностей и не слишком долго. Если вы, конечно, удосужитесь отварить картошку и морковь заранее. Варёные овощи варятся неочищенными. Чистить их будем уже после варки и остывания.

2. Мелко нарезаем лук. Чтобы он не горчил и не был слишком "злым", стоит его немного подержать в кипятке, а затем промыть холодной водой.

3. Морковку трём на мелкой тёрке, а вот картошку можно и на крупной.

4. В приготовлении салата "Мимоза", рецепт с фото очень пригождается. Благодаря картинкам вы сразу вспомните, что яйца нужно выкладывать особым образом. Белки нужно отделить от желтков и по отдельности натереть на тёрке.

5. Вскрыв консервы, слейте масло, а саму рыбку хорошо разомните вилкой. Выкладываем её на самое дно салатника. Сверху смазываем майонезом.

6. Далее - яичные белки, и опять майонез. На белки выложим морковку, смажем майонезом, затем слой лука и картошки. Картофель чуть присаливаем и тоже сдабриваем майонезом. На картошку ровным слоем выложим покрошенные желтки. Их смазывать не будем, а вот веточку укропа положить нужно непременно. Тогда салат "Мимоза", рецепт классический с консервами которого мы сегодня узнали, будет походить на настоящую весеннюю мимозу.

Мимоза: рецепт с фото пошагово


Приятного аппетита! Возвращайтесь за новыми вкусными и простыми рецептами.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Мимоза: рецепт с фото пошагово

#Салат мимоза классический рецепт #Мимоза с сайрой #Мимоза с консервой #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК