Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Йеллоустоун в январе 2020 года: Геологическая служба США опубликовала отчет о состоянии супервулкана
Эксклюзив

Йеллоустоун в январе 2020 года: Геологическая служба США опубликовала отчет о состоянии супервулкана

248
Йеллоустоун в январе 2020 года: Геологическая служба США опубликовала отчет о состоянии супервулкана


На сайте Геологической службы США опубликован отчет касательно обстановки в Национальном парке Йеллоустоун. Новые данные говорят о снижении сейсмической активности в регионе и уменьшении извержений Steamboat, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Специалисты из обсерватории отмечают, что уровень угрозы нормальный, а цвет для авиации – зеленый. За прошедший месяц произошло только несколько извержений гейзера – 9 и 23 числа. За 2020 год Steamboat «плевался» кипятком около 5 раз.

Сейсмические станции Университета штата Юта, которые установлены в Йеллостоуне, записали 41 землетрясение. Толчки не были сильными: самое мощное событие оценивается в 2,8 балла. Эпицентр был в двенадцати милях к северу от Pahaska Tepee.

В январе не случалось серии землетрясений, число толчков оказалось наименьшим за последние годы.

Оседание поверхности парка фиксируется по всей территории. Происходит это уже пятый год со скоростью 2-3 см в год. Процесс оседания ускорился в конце 2019 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК