Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 4 совета, как снизить риск компульсивных перееданий
Эксклюзив

4 совета, как снизить риск компульсивных перееданий

383
4 совета, как снизить риск компульсивных перееданий
Старайся избавиться от стрессовых ситуаций. Самым частым спусковым механизмом для перееданий, является стресс или негативные эмоции. Чтобы залечить душевные раны, мы прибегаем к огромному количеству еды.



Нам не нравится испытывать: стыд, вину, тревогу, злость, раздражение, усталость, напряжение и разочарование. Чтобы поскорее избавиться от этой раздирающей боли и внутреннего дискомфорта, мы бежим к холодильнику.

Чтобы избавиться от перееданий, нужно поработать с ежедневными стрессовыми ситуациями, которые их и провоцируют. Помните, проблема не в лишнем весе, а в причине, его появления и работать нужно с ней. Вот несколько советов:

1. Чаще смейтесь

4 совета, как снизить риск компульсивных перееданий


Наш смех усиливает высвобождение гормонов радости - в мозгу и расслабляет лицо. Это является основным фактором преодоления стресса. Небольшой такой лайфхак: если вы чувствуете, что находитесь на грани переедания, быстро идем в свою комнату, ложимся в постель, и включаем смешную комедию или ролики на Youtube. Таким образом ваш уровень кортизола, мгновенно снизится и в спокойном состоянии вы избежите приступ переедания.

2. Читайте

4 совета, как снизить риск компульсивных перееданий


Чтение книг очень хорошо расслабляет и отвлекает, особенно если под рукой ещё и кружка горячего какао. Наше сердцебиение замедлится уже после 6 минут прочтения и организм спокойно изолирует вас от стресса.

3. Позвоните маме/сестре/подруге

Даже было одно исследование, где после стрессовой ситуации девушки звонили своим матерям и у них занижался кортизол. Всё потому что, они слышали родной и любимый голос, который всегда действует, как анти стресс.

4. Съешьте шоколад

Да-да, вы не ослышались. Ежедневное употребление чёрного шоколада по 7 грамм в течение двух недель, снижает уровень стресса. Лучше так, чем потом объесться всем, что лежит в доме.

4 совета, как снизить риск компульсивных перееданий


Конечно же в нашей жизни хватает стрессовых ситуаций, которые могут выбить из колеи. Мы не можем полностью изолироваться от семьи, работы и окружающих на улице, в автобусе, магазине, поликлинике и т.д. Зато мы можем научиться, регулировать стресс и управлять своими эмоциями. А как вы справляетесь?

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

4 совета, как снизить риск компульсивных перееданий

#Совет #Переедание #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК