Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Сергей Лавров дал рецепт для решения ливийского вопроса
Политика

Сергей Лавров дал рецепт для решения ливийского вопроса

243
Сергей Лавров дал рецепт для решения ливийского вопроса
Ливия на протяжении многих лет остаётся зоной вооружённого конфликта, в котором в разное время принимали участие чуть ли не все страны мировые лидеры. Сейчас же на территории страны происходит вооружённое противостояние сил ЛНА (Ливийская Национальная Армия) и ПНС (Правительство Национального Согласия). По сути, здесь идёт полноценная гражданская война, на которой стремятся «нагреть» руки многие из западных мировых держав.



Со своим видением проблемы на днях выступил глава российского МИДа Сергей Лавров. Политик заявил, что для разрешения ситуации необходимо противоборствующим сторонам сесть за стол переговоров. Но этого недостаточно – также надо, чтобы другие страны не вмешивались во внутренние дела Ливии. Но при этом именно во власти внешних игроков сделать так, чтобы вообще диалог между представителями ЛНА и ПНС состоялся.

По мнению Лаврова, для достижения этой цели также необходимо всем участникам предполагаемого диалога придерживаться одной линии, а не выдвигать инициативы, конкурирующие и разноплановые по своей сути. И первые шаги в этом направлении уже делаются.

Источник: https://planet-today.ru/vojna-v-sirii/item/118729-sergej-lavrov-prizval-vneshnikh-igrokov-ne-vmeshivatsya-vo-vnutrennie-dela-livii

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Сергей Лавров дал рецепт для решения ливийского вопроса

#Ливия #Сергей Лавров #Конфликт #Гражданская война #Переговоры #Невмешательство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК