Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Коронавирус в Китае: те, кто уже выздоровел, заболевают снова
В мире

Коронавирус в Китае: те, кто уже выздоровел, заболевают снова

481
Коронавирус в Китае: те, кто уже выздоровел, заболевают снова
Коронавирус COVID-19, который с начала 2020 года забрал жизни уже 2118 человек, до сих пор не ликвидирован. Основной очаг заражения приходится на китайские провинции Ухань, Хубэй и Гуандун. На сегодняшний день из 75 тысяч зараженных выздоровело уже 16 тысяч человек. Однако на днях ученые обнаружили одно неприятное свойство вируса, которое как раз и касается тех, кто выздоровел.

Китайские медики зафиксировали повторное заболевание тех, кто был выписан из больницы. Врачи считают, что вирус мутирует, и приспосабливается к антителам человека – организм не вырабатывает иммунитет против повторного заражения.



Профессор Чжао Цзянпинь, глава медицинской группы по лечению коронавируса отмечает, что были зафиксированы случаи, когда при выписке тест показывал пациенту отсутствие вируса, а повторный, пройденный через две недели – давал положительный результат. Чжао Цзяньпин подчеркнул, что всех пациентов необходимо помещать на карантин на 14 дней даже после полного выздоровления.

Напомним, сейчас самый большой очаг заражения находится в Китае. Также случаи заболевания были обнаружены в Тайланде, Сингапуре, Иране, Японии, Южной Корее, Тайване, Малайзии, Австралии и Германии. Чтобы обезопасить себя, врачи рекомендуют мыть руки с мылом, обрабатывать их антисептиком и носить медицинскую маску. Вирус передается воздушно-капельным путём и при прямом контакте.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Коронавирус в Китае: те, кто уже выздоровел, заболевают снова

#Коронавирус #Китай #Вирус #Вспышка #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК