Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Французские тосты: утончённый и сытный завтрак
Эксклюзив

Французские тосты: утончённый и сытный завтрак

361
Французские тосты: утончённый и сытный завтрак
Французские тосты уже давно пользуются популярностью в Европе. В нашей стране они тоже успели прижиться за счёт простоты приготовления, изысканного вкуса и возможностью использовать разные ингредиенты при их подаче. Уверены, вам придутся по вкусу французские тосты, рецепт которых мы для вас подобрали.

Французский тост с яйцом, мёдом и фруктами




Ингредиенты:


  • Сливки 20% - 2 ст.л.;

  • Яйца - 2 шт.;

  • Хлеб тостовый или ломтики обычного нарезного батона - 4 шт.;

  • Масло сливочное - 30 грамм;

  • Мёд, корица, ванилин - по вкусу;

  • Фрукты.


Приготовление сладких французских тостов:

Взбейте ваниль со сливками и яйцами. На сковородку выложите сливочное масло. Обжарьте хлеб с двух сторон до золотистой корочки, предварительно окунув его в яично-сливочную смесь. Готовые французские тосты чуть присыпьте корицей, смажьте небольшим количеством мёда. Сверху или рядом на тарелке разложите фрукты. Подойдут любые: персики, киви, яблоки, ананасы.

Ещё один вариант: можно сразу запекать французские тосты на сковородке вместе с натёртыми на тёрке яблочками и корицей. Тоже получается очень вкусно!

Французские тосты с бананом


Эти тосты готовятся почти так же, как в предыдущем рецепте, но колечки бананов укладываются на один тост и укрываются вторым сверху. Получается вкусная прослойка, которую можно дополнить взбитыми сливками, ломтиками киви, шоколадной пастой или цитрусовым джемом. Будет очень кстати и творожный сыр.

Французские тосты с беконом или ветчиной


Французские тосты: утончённый и сытный завтрак


Французские тосты на завтрак бывают и не десертными. Мясная составляющая придётся по вкусу мужчинам, которые любят завтракать плотно и основательно. Ломтики тостового хлеба обжариваем в яйце, по окончании чуть перчим, смазываем сладковатой зернистой горчицей, выкладываем кусочки обжаренного бекона и ветчину, можно добавить ломтики томатов черри и зелень, а также любой сорт сыра и яйцо. Уже, наверняка, чувствуете, какие ароматы будут витать в вашей кухне! Уверяем, это очень вкусно.


Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Французские тосты: утончённый и сытный завтрак

#Французские тосты #Тосты на завтрак #Тосты французские рецепт #Кулинария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК