Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие продукты влияют на наши гормоны и почему
Эксклюзив

Какие продукты влияют на наши гормоны и почему

179
Какие продукты влияют на наши гормоны и почему
Сегодня поговорим о том, какие продукты способны привести к гормональному сбою в нашем организме.



Когда мы употребляем такие продукты как сахар, большое количество фруктов, белый обработанный рис, хлеб, мучные изделия, вкусняшки, печеньки, тортики, пироженки, конфетки и т.п., то это приводит к резкому всплеску сахара в крови.

После приема такой пищи уровень сахара в крови повышается, что дает нам резкий подъем энергии, однако уже через 20-30 минут сахар в крови снова понижается и на смену энергичности приходит упадок сил. В это время наш организм пытается вернуть энергию и бодрость и подключает гормоны стресса (кортизол и адреналин), которые вырабатываются нашими надпочечниками.

Какие продукты влияют на наши гормоны и почему


Если мы часто и без контрольно, когда нам вздумается, употребляем такие продукты питания, то происходит постоянное стимулирование надпочечников, ведь нашему организму нужно хоть как-то поддерживать уровень своей энергии, это приводит к тому, что периоды упадка сил становятся длиннее, энергии не хватает, наши надпочечники постепенно истощаются, так же как и поджелудочная железа, которая вырабатывает гормон инсулин.

По цепочке начинают страдать и другие железы, например, щитовидная или поджелудочная. Что приводит к гормональному сбою в организме. Это все происходит медленно и незаметно для нас. В результате этого, те жиры, которые мы получаем из пищи начинают уходить на выработку гормона кортизола. Жиров почти не остается на выработку таких гормонов, как эстроген, прогестерон, тестостерон и т.д.

Какие продукты влияют на наши гормоны и почему


Что мы имеем в итоге? Мы имеем болезни половой сферы, болезни щитовидной железы, расшатанную нервную систему, а также чувствительность к инсулину. Казалось бы, всего лишь сладкие вкусняшки, обработанный рис, мучные изделия и много фруктов могут привести к таким серьезным заболеваниям. Поэтому, всё должно быть в меру и старайтесь отследить связь с едой и телом.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Какие продукты влияют на наши гормоны и почему

#Гормоны #Продукты #Здоровье #Женщины
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК