Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Апостольский дворец – дом Папы Римского
Эксклюзив

Апостольский дворец – дом Папы Римского

511
Апостольский дворец – дом Папы Римского
Апостольский дворец – это комплекс сооруженный построенных в разное время в Ватикане, но объеденным одной целью – размещение понтифика и провозглашение величия католической церкви.



История создания Апостольского дворца


Никто не может точно сказать кому пришла в голову идея строительства Апостольского дворца. Есть две гипотезы, из которых следует. Что первых заговорил о строительстве царь Константин Великий. А по второй идея строительства дворца принадлежит понтифику Симмаху. Вообще Апостольский дворец никогда не задумывался, как главная резиденция размещения Пары Римского, эту роль с успехов выполнял Латеранский дворец, но в 14 веке. Когда там случился пожар, новое здание Апостольского дворца смотрелось намного лучше обгоревших развалин Латеранского.

Апостольский дворец – дом Папы Римского


Что посмотреть в Апостольском дворце?


Конечно, в сами покои понтифика туристов никто не пустит, тем более что там и сейчас решаются важные вопросы, посещённые церкви и государства в целом. Сами апартаменты Папы Римского расположены на верхнем этаже и кроме спальни здесь есть столовая, гостиная, приемная для аудиенций, кабинет, часовня, библиотека и медицинский кабинет.

Как уже отмечалось выше, что Апостольский дворец – это целый комплекс достопримечательностей, поэтому если будете здесь обязательно посетите:


  1. Сикстинскую капеллу. О ней ИА «экспресс-Новости» уже писало в одной их своих статей.

  2. Станцы Рафаэля. Несколько помещений, архитектура и дизайн которых были выполнены руками молодого гения.

  3. Бельведерский дворец. Главная достопримечательность этого места – это статуя Аполлона и Афродиты, а также других языческих богов римлян.


Апостольский дворец – дом Папы Римского


Практически все достопримечательности, находящиеся в Апостольском дворце платные, поэтому позаботьтесь о том, чтобы заранее купить билет, чтобы потом не стоять в очереди и обязательно ознакомьтесь с режимом работы, так, например, Сикстинская капелла не принимает посетителей в среду, там проходит служба и аудиенция Папы Римского.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Апостольский дворец – дом Папы Римского

#Путешествие #Апостольский дворец #Ватикан #Рим #Папа Римский #Религия #Достопримечательность #Музеи
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК