Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 4 причины переедания за просмотром фильма
Эксклюзив

4 причины переедания за просмотром фильма

382
4 причины переедания за просмотром фильма
Вы приходите домой и уже предвкушаете, как включите любимый фильм и обложитесь вкусняшками. А потом удивляетесь, откуда прилипли бока и когда успел вырасти живот?



Проблема заключается в том, что мы живём неосознанно и многие вещи для нас уже настолько сильно укоренились в подсознание, что происходит всё на автопилоте. Давайте разберём основные причины перееданий за просмотром любимых фильмов и способы их решения:

1. Не всё сразу

Обычно хочется всего, да побольше. Мы достаём все, что у нас есть в доме и еда в процессе просмотра фильма становится автоматической, незаметной (потому что всё под рукой).

Решение: не нужно сразу тащить в кровать все свои запасы из холодильника. Возьмите несколько желанных вкусняшек. Или заранее выбирайте в магазине пачки поменьше. Еду лучше перекладывать в тарелку, так вы будите видеть, сколько уже съели и сколько осталось. За интересным фильмом вы больше и не вспомните о еде.

4 причины переедания за просмотром фильма


2. Вам скучно

Еда способствует выработке гормонов, благодаря которым фильм кажется гораздо интереснее. Именно поэтому в любимом кинотеатре продают еду.

Решение: выключайте фильм, если вам неинтересно. Уходите из кинозала. Да-да, встали и гордо ушли. Это и есть уважение себя и своих потребностей.

3. Беспокойные руки

Бывает и такое, что просто нечем занять свои руки. Особенно если вы любите часто жестикулировать, может быть есть привычка курить и т.д.

Решение: вязание, вышивание, наброски, накрасить ногти, полазить в телефоне и тд. Выбирайте занятие, которое займёт ваши пальцы и будет вам по душе. Таким образом, даже фильм может показаться не таким интересным, чем то, что вы выбрали.

4 причины переедания за просмотром фильма


4. Бегство

Самая распространённая причина перееданий. Возможно, сериал и еда- это лишь способ избавиться от тревоги и стресса. Убежать, скрыться за ширмой еды. У эмоциональных едоков, это самая распространённая причина перееданий. В таком случае, после 5-минутного облегчения последуют злость, чувство вины и разочарование.

Решение: тщательно анализировать своё состояние и истинные потребности, еда не способна заглушить эмоции. Проработайте свои чувства, не прибегая к еде.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

4 причины переедания за просмотром фильма

#Переедания #Еда #Телевизор #Причины лишнего веса #Привычки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК