Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Для чего мы хотим похудеть и что нам это даст
Эксклюзив

Для чего мы хотим похудеть и что нам это даст

347
Для чего мы хотим похудеть и что нам это даст
Мы хотим похудеть, быть стройными и иметь фигуру своей мечты. Но практически никто не знает: а зачем мне это нужно? Что мне даст похудение? Всегда копайте глубже, не смотрите на поверхность, не обвиняйте во всём свой лишний вес. Может быть то, что вам нужно на самом деле, никак не связанно с лишними килограммами.



Начните с того, чтобы понять для чего вам худеть? Если через снижение веса вы хотите изменить ваше эмоциональное состояние это не сработает.

Какие могут быть цели эмоционального контроля в снижении веса:


  • перестать стесняться себя перестать тревожиться об отношении ко мне других людей стать более уверенной в себе больше любить себя

  • перестать ненавидеть себя

  • успокоиться


Если вы хотите изменить вашу жизнь через снижение веса это не сработает тоже. Например: создать близкие, поддерживающие отношения, где обо мне будут заботиться и будут меня любить реализоваться в карьере создать свой бизнес, свое дело и преуспеть в нем отдыхать на море 2 раза в год изменить отношения с родителями и семьей в лучшую сторону и т.д.

Для чего мы хотим похудеть и что нам это даст


Если вы хотите улучшить здоровье, то снижение веса не всегда этому поможет. В большинстве случаев, дело будет не просто в снижении веса любыми способами, а в изменении образа жизни. И здесь не нужен надрыв и "новая жизнь" с понедельника, а лишь постепенные шажки в сторону изменений, которые нам завещала всемирная организация здравоохранения:

1. Здоровая физическая активность в удовольствие и с целью увеличить продолжительность жизни, регулировать метаболические процессы и профилактировать возникновение диабета 2 типа, инсульта и инфаркта, а не чтобы пожечь калории и снизить вес)

Для чего мы хотим похудеть и что нам это даст


2. Здоровое питание (гуглите рекомендации ВОЗа, там нет ничего экстраординарного и вам не нужны ягоды годжи, яйца дракона и семена чиа, чтобы питаться простым и здоровым образом, закупаясь в ближайшем супермаркете)

3. Регуляция стресса! (медитации, психотерапия, освоение навыков стресс менеджмента)

4. Качественный сон и в целом режим жизни (режим труда и отдыха, прогулки на свежем воздухе и т.д.)

5. Создание качественных отношений в вашей жизни (с семьей, партнером по жизни, детьми, друзьями, социальным сообществом)

Вы можете хотеть снизить вес, потому что вам тяжело физически носить этот вес на своих суставах. Но и тут есть нюансы. Тяжело суставам укрепляйте их йогой, пилатесом и т.д. Болит спина? Начните делать упражнения для укрепления мышц и т.п.

Для чего мы хотим похудеть и что нам это даст


Так для чего же вам снижать вес? В 90% случаев оказывается чтобы не чувствовать себя: ленивой, некрасивой, плохой, никому ненужной и т.д. Так чего же вы хотите на самом деле? Может чтобы быть стройнее подруги или просто чтобы делать снимки и выкладывать в соц сети? Просто поймите, что проблема далеко не в весе, многое можно начать делать уже сейчас.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Для чего мы хотим похудеть и что нам это даст

#Похудение #Тело #Стройность #Мысли #Для девушек #Проблема лишнего веса
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК