Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как тревожность влияет на лишний вес
Эксклюзив

Как тревожность влияет на лишний вес

360
Как тревожность влияет на лишний вес
Люди, которые находятся в состояние тревоги, сильнее склонны к проблемам пищевого поведения и лишнего веса. Они вечно чувствуют беспокойство, страх, сомнения и озабоченность. Именно поэтому, им очень трудно получать удовольствие от жизни, тела, красоты и т.д.



Они обеспокоены тем, что о них подумают окружающие. Обращают внимание на взгляды со стороны. Вечно озабоченны своим здоровьем, внешностью и стилем в одежде. В такие моменты, они не могут контролировать свои мысли, также как и люди с расстройством пищевого поведения. Только в этом случае мысли не о еде, а о себе и мнение окружающих. Страдая навязчивыми мыслями по поводу своей внешности, они тоже впадают в ловушку расстройств пищевого поведения.

Как тревожность влияет на лишний вес


Пример: мужчина и женщина пришли на свидание, он смотрит на неё и начинает разглядывать. Вместо того, чтобы быть польщённой вниманием, она начинает тревожиться и переживать за свой внешний вид, манеру общения, фигуру и т.д. Именно это беспокойство запускает новую цепочку. Девушка не способна справиться с этим ощущением тревожности, поэтому ищет укрытие в еде. По приходу домой, могут начаться приступы компульсивного переедания или актом очищения. Она начинает себя накручивать, переживать по поводу того, что не понравилась и т.д. Ко всему этому добавляется депрессия, потеря жизненных сил и самобичевание.

Как тревожность влияет на лишний вес


Если человек начинает думать негативно, он собственноручно причиняет себе вред. Для людей с пищевым поведением - это как пороховая бочка, которую вы сами поджигаете в такие моменты. Старайтесь успокоиться, трезво оценить ситуацию, поработать со своими эмоциями и сделать выводы. Что плохого может произойти? Даже если вы не понравились этому человеку, это не значит, что жизнь на этом закончится и т.д. Думайте о дальнейшем исходе событий и вы поймёте, что вас пугают, только мысли, которые вы сами же себе и нагоняете.

Неся за собой одно заболевание, больной способен притянуть к себе и другое. Особенно, если оно связанно с эмоциями и чувствами. Тут могут быть не только проблемы с пищевым поведением, но и панические атаки, заниженная самооценка, отстранение от социума и т.д.
Как тревожность влияет на лишний вес


#Тревога #Переедание #Стресс #Беспокойство #Лишний вес #Причины лишнего веса #РПП
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК