Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ЗОЛОТО на Большой сцене МХАТ им. М. Горького
Эксклюзив

ЗОЛОТО на Большой сцене МХАТ им. М. Горького

442
ЗОЛОТО на Большой сцене МХАТ им. М. Горького
29 февраля на Большой сцене МХАТ им. М. Горького прошла премьера детского кино-мюзикла «Золото». Автором спектакля выступил петербургский режиссёр, актёр, хореограф и музыкант Антон Адасинский, создатель и руководитель театра DerevoLaboratorium. Основной актёрский состав – это дети, которые занимаются в Музыкальном Театре Детей Марины Ланда в Санкт-Петербурге. Марина Ланда, Сергей Васильев и Антон Адасинскийпринимают самое непосредственное участие в спектакле – помимо того, что они играют свои роли, они являются авторами всей музыки «Золота», а это пятнадцать запоминающихся песен, которые зал подхватывал с первых нот.Они звучат на сцене в исполнении арт-рок группы «Positive band».Основными декорациями спектакля служат мультимедийные проекции, демонстрируемые на огромной экране.

Спектакль показывает, как важно вопреки преградам не расставаться со своей мечтой, противостоять зависимостям и соблазнам, которые окружают нас в современном мире, чтобы не потеряться в нём.




После премьеры художественный руководитель МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков сказал: «Я очень рад тому, что откликнулся на предложение Антона. У нас получился удивительный спектакль – лаборатория, где дети рассказывают что-то важное взрослым, где дети рассказывают что-то важное детям, где взрослые что-то понимают про детей, чего они раньше не знали, не догадывались. Это настоящее искусство, настоящая лаборатория, настоящий музыкальный театр.

Меня вдохновляет конструкция этого спектакля – он придуман и сделан так, что его можно растить, как дерево. Это дерево принесло уже свои первые плоды. И это большое событие не только для зрителей, но и для театра – который в свою очередь может расти со спектаклем, когда будет создаваться музыкальная матрица и возникать настоящие музыкальные лидеры. Спектакль «Золото» - очень важный, чистый, искренний, в нём много нового языка – для театра это хороший шанс развиваться».



«Сущность этого спектакля располагает к тому, что все, кто сидит в зале, вспомнили своё детство и почувствовали себя как дома. А те, кто находится на сцене, обращались бы к тем, кто сидит в зале – и все они становились единой семьёй. Мы делали этот спектакль с Антоном достаточно долго. Я думаю – это прекрасный повод объединения московских, питерских детей, и не только детей - взрослых тоже, московских и питерских школ, музыкальных и зрительских поколений – их корни очень близки. Очень важна эта близость живого театра» - отметила Марина Ланда.

ЗОЛОТО на Большой сцене МХАТ им. М. Горького


#Театр #Премьера #Золото #Спектакль #Большая сцена #МХАТ им М Горького
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК