Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Народные приметы на неделю с 7 по 13 марта 2020 года
Эксклюзив

Народные приметы на неделю с 7 по 13 марта 2020 года

431
Народные приметы на неделю с 7 по 13 марта 2020 года
Эта полностью весенняя неделя наполнена различными народными приметами на разные случаи жизни. Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» предлагают изучить такие приметы, которым старались следовать наши предки на неделе с 7 по 13 марта.

7 марта


В этот день люди радовались, если видели прилетающих птиц. Это предвещало удачу и теплую весну. С полей в дома приносили землю, так как считалось, что она способна помочь в травле насекомых и других вредителей.

8 марта


Известно, что в древности Международного женского дня еще не существовало. Но все же именно в этот день было принято девушкам использовать различные заговоры и проводить ритуалы, чтобы привлекать женихов. Кроме того, в течение дня нельзя было лениться, иначе беда приходила на порог.



9 марта


Если на южной стороне птицы вили гнезда, то лето стоило ожидать холодное. Если же на улице шел снег, то холода ожидались в ближайшие дни. А вот массово прилетающие с юга птицы сулили хороший урожай.

10 марта


В такой день было принято активно заниматься поправлением здоровья разными способами. Закат люди старались встретить бодрствующими, чтобы отогнать болезнь.

11 марта


Если на лужах все еще образовывался лед, то лето обещало быть теплым. Сажать что-либо в этот день было не принято. Зато люди радовались возвращению птиц с юга, что предвещало богатый урожай в году.

Народные приметы на неделю с 7 по 13 марта 2020 года


12 марта


Особенно были рады наши предки в этот день подснежникам на полянах, что предвещало необходимость скоро отправляться работать на поля. Ходили многие в этот день и на охоту, чтобы зарядиться везением до конца года.

13 марта


В такой мартовский день было принято приносить из леса ветки хвойных деревьев, чтобы укрепить здоровье и отогнать болезни. Радовались в этот день дождю, который предвещал хороший урожай. Дующий с юга ветер сулил жаркое лето.
#Народная примета #Март #Погода #Удача #Прогноз #Весна
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК