Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Строители Крымского моста пожаловались Путину на долги по контрактам
Политика

Строители Крымского моста пожаловались Путину на долги по контрактам

497
Строители Крымского моста пожаловались Путину на долги по контрактам

Вокруг Крымского моста неожиданно разгорелся очередной скандал. Строители гигантского сооружения не получают, как оказалось, свои «кровные». Руководители 15 структур, принимавших участие в возведении огромного моста через Керченский пролив, записали видеоролик, в котором обратились за помощью к главе государства.

Строители проинформировали Владимира Путина о том, что государство «попросту кинуло» их. По словам авторов видеообращения, виновна в сложившейся проблеме фирма «ДЕКО», выступающая в качестве субподрядчика предприятия «СГМ-Мост». Последнее принадлежит известному бизнесмену Аркадию Ротенбергу, с которым дружит президент РФ.

Наши соотечественники сообщили г-ну Путину, что заработанные деньги не получили сотрудники свыше четырех десятков строительных компаний. Все запланированные работы были выполнены, между тем, в полном объеме, констатировали авторы обращения к политику. Общую сумму образовавшейся в итоге задолженности они оценили на уровне не менее 400 млн рублей. Руководители компаний попросили главу государства разобраться в ситуации, поскольку они хотят получить заработанные финансы.

Уточним, что пострадали преимущественно небольшие структуры, осуществляющие свою деятельность в Краснодарском крае. Надо сказать, что проблема на самом деле застарелая: выплаты прекратились, как выяснилось, еще в июле минувшего года. Арбитражный суд с тех пор получил на рассмотрение не один десяток дел по указанным долгам, говорится в видеообращении.

Читайте также: Крымский мост поразил делегацию из Евросоюза
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК