Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы натуральные средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха тела
Эксклюзив

Названы натуральные средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха тела

164
Названы натуральные средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха тела


Запах тела часто является причиной того, что люди избегают человека, хотя он тщательно соблюдает личную гигиену и следит за собой. Проблема может крыться в чрезмерном потоотделении, но нередко указывает и на более серьезное состояние.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи перечислили три ранних симптома женского бесплодия

Пот, в основном, запаха не имеет. Но когда он смешивается с бактериями, которые обитают на коже, они начинают стремительно размножаться, что и вызывает неприятный «аромат». Поэтому в теплое время года следует как можно чаще мыться и менять одежду.

Названы натуральные средства, которые помогут избавиться от неприятного запаха тела


Волосы подмышек также могут усиливать запах тела, поскольку они задерживают пот и бактерии. Поэтому следует не забывать о необходимости депиляции.

Кроме того, неприятный запах может источать тело людей, которые регулярно налегают на острую пищу, а также больных сахарным диабетом.

Какая бы ни была причина, эксперты издания Тhehealthsite советуют прибегнуть к натуральным средствам, которые помогут быстро избавиться от проблемы.

Для того, чтобы неприятный запах пота не заставлял человека смущаться, специалисты советуют протирать подмышками долькой лимона. Это цитрус способен изменить уровень pH кожи и сделать ее более кислой. А бактерии, которые и провоцируют запах, не могут выжить в сильно кислой среде.

Еще одно верное средство - масло чайного дерева. Оно обладает приятным запахом и убивает бактерии. При этом перед тем, как начать его применять, необходимо сделать тест и убедиться, что масло не вызывает раздражение и аллергическую реакцию.

Эфирные масла лаванды, сосны и мяты также отлично себя зарекомендовали. Они не дают бактериям размножаться и сами обладают легким утонченным ароматом, который окутывает тело, словно дымка. Но и перед применением этих масел необходимо выполнить тест на аллергию.

Спасут и зеленые листовые овощи. Шпинат, капусту и мангольд обязательно стоит добавить в свой рацион. Они богаты хлорофиллом, который оказывает мощное дезодорирующее действие.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК