Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Алибасов со слезами умолял врачей не привязывать его к кровати: почему медики считают отравление спектаклем
Эксклюзив

Алибасов со слезами умолял врачей не привязывать его к кровати: почему медики считают отравление спектаклем

221
Алибасов со слезами умолял врачей не привязывать его к кровати: почему медики считают отравление спектаклем

Журналисты Комсомольской правды заподозрили Бари Алибасова в симуляции тяжелейшего отравления. Они попросили прокомментировать состояние продюсера доктора медицинских наук Виталия Румянцева. Специализация гастроэнтеролог позволяет ему сделать выводы о состоянии шоумена, и с большой долей вероятности сказать, было ли отравление или перед поклонниками был разыгран очередной спектакль.

По мнению медика, вся история буквально напичкана несостыковками. Он уверен, что при ожоге четвертой степени пищевод бы разрушился, и врачи должны были его удалить. Шансы выжить при этом минимальны. Также на основании кадров, на которых запечатлен Алибасов, можно сделать вывод, что питается он самостоятельно. Румянцев утверждает, что это невозможно. По всем правилам реаниматологи НИИ им. Склифасовского должны были поставить Бари Каримовичу гастростому — тоненькую трубку, по которой питательные вещества попадают в организм, минуя глотку и пищевод.

Реаниматолог со стажем Лев Николаев убежден, что потеря памяти после выхода из медикаментозной комы — миф. По его словам, врачи всегда держат под контролем людей в таком состоянии. Препараты, которые бы могли вызвать амнезию, для введения в искусственный сон не используются. В качестве примера доктор напомнил о Михаэле Шумахере, пребывавшем в таком состоянии около полугода. Очнувшись, гонщик сохранил память.

Подозрения в инсценировке отверг сын продюсера Бари Алибасов-младший. Он сказал, что намерен добиться от Комсомольской правды опровержения. Также он сообщил, что его отец постепенно возвращается к нормальной жизни. На данном этапе его беспокоят проблемы с ногами, так как он провел практически неподвижно две недели. Остаются незначительные проблемы с памятью, но они уже сходят на нет. Большое опасение вызывает циркулярный ожог. Он может зарасти неправильно, что приведет к сужению пищевода. Для восстановления потребуются дополнительные усилия врачей. По словам Алибасова-сына, у них сейчас есть четкое понимание дальнейшего алгоритма действий даже в случае осложнений.

Более эмоционально на публикацию «КП» отреагировал сам продюсер и его представитель Вадим Горжанкин. Алибасов рассказал, что со слезами умолял врачей ослабить ремни, которыми его привязывали к кровати в целях безопасности. Также он заявил, что врача, заподозрившего его во лжи, нужно лишить всех дипломов.

Вадим Горжанкин обещал в ближайшее время представить медицинские документы, подтверждающие отравление и последующее лечение Алибасова.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК