Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Изложение ОГЭ 2020: как успешно написать
Эксклюзив

Изложение ОГЭ 2020: как успешно написать

547
Изложение ОГЭ 2020: как успешно написать
ОГЭ по русскому языку состоит из двух частей. В первой нужно будет написать изложение. Для этого ребятам включают аудиозапись, в которой чтец излагает короткий текст. Запись по длительности составляет около четырех минут. Учитель включает ее два раза: первый, чтобы ознакомится и сделать заметки в черновике при необходимости и второй для закрепления услышанного. После этого ученики приступают к работе.

Изложение ОГЭ 2020: советы для визуалов и аудиалов




Люди делятся на два типа аудиалы и визуалы. В первом случае человеку легче всего запомнить информацию на слух, а во втором закрепление информации происходит во время чтения. В зависимости от этого специалисты дают такие рекомендации для прослушивания текста изложения ОГЭ 2020.

Если вы аудиал сначала нужно внимательно послушать весь текст. Даже если все вокруг пишут постарайтесь запомнить сказанное и во время четырех минутного перерыва между чтением сделать необходимые записи или составить план.

Если вы визуал сразу начинайте писать, даже если учитель говорит: “Сначала послушайте”. Делайте так, чтобы восприятие информации было для вас максимально комфортным.

Если вы сомневаетесь кто вы по восприятию информации пройдите тест, которых в интернете великое множество. Или сделайте эксперимент, сначала попросите кого-нибудь прочитать текст вслух, а затем прочтите его сами и посмотрите, в каком случае текст получилось понять и запомнить быстрее.

Изложение ОГЭ 2020: этапы работы


Изложение ОГЭ 2020: как успешно написать


За изложение ученик может получить максимум 7 баллов. Для того, чтобы с ним справится нужно следовать конкретному плану.

о время первого прослушивания нужно внимательно прослушать текст. Мысленно или на бумаге составьте план, выделите основную мысль текста.

Когда наступит четырехминутный перерыв сделайте заметки в черновике, выделите микротемы и запишите опорные слова, они обычно передают индивидуальный стиль автора.

Когда запись включат второй раз нужно постараться максимально понять его идею, сделать заметки. Выписывать слова или важные идейные предложения. Посмотрите на составленный план, постарайтесь понять, правильно ли вы его составили после первого прочтения.

После этого приведите черновик в порядок. Прочтите, что у вас получилось, связаны ли микротемы логической мыслью. Если текст читается легко и без усилия значит у вас получилось.

Подгоните текст под критерии сжатости. Он должен быть не более семидесяти слов. За длинный текст могут снять баллы.

В тексте должно быть три абзаца, в котором раскрыта своя микротема. Сделайте финальную редактуру изложения ОГЭ 2020.

Если в тексте нет ошибок и он читается легко, на одном дыхании, то можно переписать его в бланк.

Будьте внимательны при переписывание, обратите внимание на то, не допустили ли вы пунктуационные или орфографические ошибки.

#2020 год #Задание #Русский язык #Школьники #Экзамены
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК