Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин объяснил, почему россияне стали меньше зарабатывать
Эксклюзив

Путин объяснил, почему россияне стали меньше зарабатывать

371
Путин объяснил, почему россияне стали меньше зарабатывать

Президент России Владимир Путин согласился с тем фактом, что россияне за последние годы стали меньше зарабатывать. В ходе "Прямой линии" глава государства ответил на соответствующие вопросы граждан и попытался объяснить причины этого.

В первую очередь российский лидер сделал акцент на том, что благодаря правильно выстроенной государственной политике, постепенно темпы роста доходов россиян восстанавливаются.

В рамках "Прямого эфира" президент отметил, что в последнее время Россия столкнулась с несколькими "шоками", что отразилось прежде всего в ситуации на рынках нефти, химических удобрений и т.д. На фоне этого в течение последних нескольких лет реальные доходы граждан в РФ действительно сокращались, но сейчас возвращаются к тенденции роста.

По словам президента, на реальные доходы, которые имеют отличия от заработных плат, влияет и выплаты кредитов, когда россияне при возвращении долгов банкам зачастую "уходят в минус".

Что касается заработной платы, говорит глава РФ, то здесь рост есть, если в 2017 показатель в среднем составлял чуть больше 33 тысяч, то состоянием на 2019 достигает 44 тысяч рублей. Многое зависит от конкретного региона или отрасли. Путин попросил людей не обижаться, когда приводятся средние значения, которые могут показаться высокими, назвав подобный подход максимально объективным.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК