Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Приметы на Благовещение 7 апреля для счастливой и богатой жизни
Эксклюзив

Приметы на Благовещение 7 апреля для счастливой и богатой жизни

451
Приметы на Благовещение 7 апреля для счастливой и богатой жизни
7 апреля православные верующие отмечают большой церковный праздник – Благовещение. Древнее предание гласит, что именно в этот день архангел Гавриил принес Пресвятой Деве Марии весть о непорочном зачатии ею будущего Спасителя всего человеческого рода. Именно эта благая весть впоследствии стала названием праздника.

ИА «Экспресс-Новости» рассказывает о приметах этого дня, которые помогут стать счастливыми и богатыми.

Традиции праздника


Благовещение является большим церковным праздником. Служители церкви призывают верующих провести этот день в спокойствии и гармонии с собой. Рекомендуется в этот день не заниматься тяжелой работой. Уборку обычно делают накануне праздника. Кроме того, не стоит заниматься рукоделием. Считалось, что таким образом можно запутать нити своей судьбы, что в дальнейшем может повлечь ссоры и расставания.



Люди верят, что в этот день Бог слышит все их просьбы и молитвы, поскольку именно в Благовещение открываются небеса.

Стоит помнить и о том, что в этот день лучше всего избегать ссор и конфликтов. Это в дальнейшем может привлечь в дом беду. Говорили, как семья проведет этот день, так и пройдет весь год.

Приметы в Благовещение


Раньше на Благовещение было принято выпускать птиц, рассказывая им о своих бедах и печалях. Считалось, что голуби унесут печаль и горе из семьи. Допускается поделиться своими проблемами с птицей, которую вы увидите, например, на своем подоконнике.

Чтобы привлечь в свою жизнь счастье, непременно нужно в этот день искренне молиться. В день Благовещения нужно обратиться к Богородице и попросить у нее счастья для себя и близких. Очень важно в этот день избавиться от злобы и недовольства.

Приметы на Благовещение 7 апреля для счастливой и богатой жизни


Также считалось, что в этот день птицы гнезда не вьют, девки косы не плетут. Заплетать волосы в этот день считается плохой приметой, поскольку это могло принести несчастье.

Самое главное – постараться в этот день сохранять мир и доброту в душе.
#Благая Весть #Бог #Вера #Праздник #Церковь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК