Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Необычный метеорит после долгого горения в атмосфере Земли, полетел назад в космос
Эксклюзив

Необычный метеорит после долгого горения в атмосфере Земли, полетел назад в космос

213
Необычный метеорит после долгого горения в атмосфере Земли, полетел назад в космос


Ученые установили, что космический объект, который попал в атмосферу Земли, был выброшен назад в космос. Теперь он летит в сторону Юпитера. Впервые данный объект заметили еще в 2017 году над Австралией. Он очень долго горел прежде, чем пропал, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Горел метеорит на протяжении 90 секунд, что для небесного тела очень большой промежуток времени. Затем наша планета выступила в роли рогатки и отправила метеорит снова в Солнечную систему. Патрик Шобер заявил, что этот метеорит был уникален по двум причинам. Он долго горел и производил невероятное световое шоу, а затем не упал на Землю, а был выброшен снова в космос. Стоит отметить, что с орбитой Юпитера метеорит может провести вплоть до 200 тысяч лет.

Изначальный вес метеорита составлял примерно 60 кг. За время горения в атмосфере нашей планеты он потерял приблизительно 20 кг. Специалисты отметили, что, скорее всего, этот метеорит попал в орбиты на подобие Аполлона, а затем был втянут в орбиту кометы, которая направлялась в сторону Юпитера. В будущем метеорит и вовсе может улететь за пределы Солнечной системы или же попадет на орбиту вокруг Нептуна.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК