Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать подтягивающую маску для лица
Эксклюзив

Как сделать подтягивающую маску для лица

404
Как сделать подтягивающую маску для лица
Все женщины порой сталкиваются с такой проблемой, когда кожа лица выглядит совсем уставшей, тусклой, а овал лица начинает смещаться вниз. На этот случай есть рецепт отличной подтягивающей маски, которую можно сделать в домашних условиях. Она достаточно эффективна, выравнивает тон кожи и все ингредиенты максимально доступны по цене.



Как сделать маску для лица с подтягивающим эффектом


В состав этой маски входит янтарная кислота. Это очень полезное вещество для ухода за кожей и волосами. Она обладает омолаживающими свойствами, снимает отечность, способствует синтезу коллагена и эластина, разглаживает морщины и выравнивает тон кожи. Любительницам домашнего ухода очень рекомендую приобрести таблетки янтарной кислоты в аптеке. Стоит она копейки, а применять можно во многих домашних средствах.

Следующим немаловажным компонентом является мумие. Таблетки мумие также можно приобрести в аптеке, стоят недорого. Единственным недостатком мумие является специфический запах, который можно потерпеть, учитывая его сильные, омолаживающие свойства. Также очень советую приобрести мумие и использовать его в уходе за кожей и волосами.

Овсяная мука и растительное масло в данной маске являются смягчающими компонентами, чтобы маска не была такой агрессивной. Овсяная мука отлично питает, смягчает и увлажняет кожу, обладает выраженными омолаживающими свойствами.

Растительное масло можно выбрать на свое усмотрение. Выраженными омолаживающими свойствами обладают масло жожоба, зародышей пшеницы, арганы, оливковое, масло шиповника, облепихи. Выбирайте на свой вкус.

Как сделать подтягивающую маску для лица


Приготовление подтягивающей маски для лица



  1. Берем по две таблетки янтарной кислоты и мумие. Их необходимо раздавить в порошок. Сразу скажу, вручную это сделать трудно, поэтому заверните их во что-нибудь и раздавите скалкой.

  2. Затем полученный порошок пересыпаем в удобную небольшую тару и добавляем одну чайную ложку вашего растительного масла. Очень важно дать порошку раствориться полностью, что занимает 5-7 минут.

  3. И сгущаем все это дело овсяной мукой, получается немного тягучая, похожая на крем, масса.

  4. Наносим полученную подтягивающую маску на лицо (предварительно очищенное) и ждем 20 минут, после чего аккуратно снимаем. Не лишним после этого будет питательный или увлажняющий крем для лица.


Почему маска только для вечера?

Во-первых, из-за воздействия янтарной кислоты. Она, как и другие кислоты делает кожу уязвимой и особо чувствительной для солнечных лучей. Поэтому лучше не выходить после маски на улицу, иначе есть риск получить пигментацию кожи.

Во-вторых, после маски некоторое время кожа останется слегка красноватой (благодаря обильному насыщению), но за ночь краснота гарантированно пропадает, а вот подтянутая и приятная кожа остается.

Результат: подтянутое и свежее лицо с утра, хорошее настроение и одобрение окружающих. Рекомендуется делать такую маску не более одного раза в неделю. Общий курс - один месяц.
#Красота #Лицо #Маска для лица #Омоложение #Уход
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК