Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Проверенные маски из глины
Эксклюзив

Проверенные маски из глины

549
Проверенные маски из глины
Глина - это палочка выручалочка для женщин, которые любят следить за собой. Стоит она недорого и купить ее можно в любой аптеке, но польза, которую она приносит коже нельзя оценить никакими деньгами. Поговорим о том, какие виды глины бывает и как сделать маску из глины для лица в домашних условиях не посещая салон красоты.

Какая бывает косметическая глина и какое действие она оказывает на кожу лица




В природе существует несколько видов глины, каждый из них обладает уникальным составом и действует на кожу лица по разному.


  • Голубая очищает поры, обладает дезинфицирующим свойством и помогает справляться с акне. Подходит для жирной и смешанной кожи.

  • Зеленая тоже подходит для жирной кожи, очищает поры, помогает сальным железам работать правильно, убирает блеск и воспаления.

  • Красная глина отлично справляется с покраснениями и идеальна для применения тем, у кого чувствительная кожа.

  • Розовая глина действует на кожу тонизирующе, а также оказывает омолаживающий эффект.

  • Желтая тоже помогает бороться с угревой сыпью. Помогает выводить из кожи токсины и шлаки.

  • Черная глина применяется в основном для обертываний, но и обладает сильным очищающим свойством, помогает справляться с жирным блеском.


Выбирая глину обратите внимание на свой тип кожи и проблемы, которыми она обладает.

Рецепты масок из глины


Проверенные маски из глины


Как сделать маску из глины для лица? Предлагаем несколько хороших рецептов.

Классическая маска из голубой глины. Вам понадобится для ее приготовления дистиллированная вода, в которую нужно добавить голубую глину в таком количестве, чтобы получить “сметанообразную” консистенцию. Маску следует держать пятнадцать минут.

Маска из зеленой глины от прыщей. Возьмите две столовой ложки зеленой глины, добавьте десять грамм детской присыпки и пять грамм глицерина и столовую ложку минералки без газа. Перемешайте и нанесите на лицо на пятнадцать минут. Такая маска отлично борется с прыщами и обладает подсушивающим эффектом.

Очищающая маска с зеленой глиной и молоком. Возьмите одну чайную ложку зеленой глины, добавьте столько же талька или присыпки, залейте столовой ложкой жирного молока. Нанесите смесь толстым слоем и оставьте на пятнадцать минут.

Проверенные маски из глины


Маска с белой глиной для сухой кожи. Для приготовления такой маски понадобится одна столовая ложка белой глины, одна чайная ложка меда, и немного воды для вязкости. Смесь нужно подогреть на водяной бане и после того, как она остынет нанести на лицо и оставить на пятнадцать минут.

Но прежде чем приступать к использованию маски сделайте простой тест на ее переносимость. Нанесите смесь на запястье и оставьте на десять минут. Если покраснения, жжения или зуда нет можно приступать к процедурам.
#Кожа лица #Красота #Маска для лица #Рецепт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК