Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Коронавирус может оставить без работы десятки тысяч российских студентов
Эксклюзив

Коронавирус может оставить без работы десятки тысяч российских студентов

355
Коронавирус может оставить без работы десятки тысяч российских студентов
То, что пандемия провоцирует в мире экономический кризис, сегодня уже ни для кого не секрет. Богатые рискуют лишиться части миллиардов, бедные станут ещё беднее. Больнее всего кризис ударит по самым незащищённым слоям населения. К таким, бесспорно, относятся студенты.



С печальным прогнозом относительной студенческой братии выступила на днях руководитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева. По мнению специалиста, коронавирус может лишить работы порядка семидесяти тысяч российских студентов по всей стране.

Эксперт считает, что больше всего рискуют потерять работу студенты, которые трудятся в сфере услуг и во вспомогательном секторе (курьер, секретарь, распространитель и так далее).

Чупшева даже написала письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, предложив рассмотреть вариант создания при ВУЗах дополнительных рабочих мест для студентов старших курсов. Дело в том, что всё большем переходе учебных заведений на дистанционное обучение ВУЗам всё равно понадобится больше администраторов и так называемых цифровых ассистентов.

Можно будет рекомендовать учебных заведениям брать на эти вакантные места своих студентов, трудоустроив таким образом до 10% своих учащихся.

Коронавирус может оставить без работы десятки тысяч российских студентов


Другим способом помочь студентам с работой Светлана Чупшева назвала предложенную АСИ программу развития предпринимательства, с помощью которой студентам могут выдавать субсидию в размере 150 тысяч рублей на проект в социальной или IT-сфере.
#Безработица #Коронавирус #Кризис #Пандемия #Экономика
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК