Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать маску из мумие для лица: эффективные рецепты
Эксклюзив

Как сделать маску из мумие для лица: эффективные рецепты

157
Как сделать маску из мумие для лица: эффективные рецепты
Маска из мумие супер эффективна и ее может сделать каждый в домашних условиях. В энциклопедии вы, конечно же, найдете более научное определение этого продукта. Но если сказать просто, то мумиё - это природные образования, которые располагаются в расщелинах скал и на стенах пещер. Внешне чем-то напоминают смолу. Одним из немаловажных плюсов мумиё является то, что оно полностью растворяется в воде. Именно так мы с ним и поступим в приготовление масок. О его пользе люди знали очень давно, поэтому активно применяли его в медицине. А в косметологии ему сложно найти замену. Из-за большого содержания полезных веществ, его рекомендуют использовать не чаще одного раза в 10 дней. Но поверьте, что этого достаточно для достижения отличных результатов.



Маска для лица из мумиё в домашних условиях


Благодаря горному образованию, мы не маскируем, а решаем проблему. С помощью мумиё уходят воспаления и гнойнички. Мелкие шрамы, морщины и растяжки покинут кожу. Вы получите сияющее и омоложенное лицо. Согласитесь, что ради этого стоит терпеть запах и регулярно делать такую маску.

Рецепт маски от морщин и для сияния кожи лица:


  • ¼ чайной ложки мумиё разводим до состояния кашицы с помощью теплой воды;

  • по одной чайной ложке меда и сметаны;

  • 1 желток.


Соединяем все компоненты в однородную массу и наносим на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставляем на 15-20 минут и смываем теплой водой. Во время подсыхания маска очень хорошо стянет лицо. Эффект вам понравится, но как мы писали выше, не стоит закреплять эффект повторной процедурой раньше, чем через 10 дней.

Как сделать маску из мумие для лица: эффективные рецепты


Маска из мумиё от морщин


Рецепт №1:


  • половина банана;

  • 1 ст. л. масла оливы;

  • 2 г мумиё.


Таблетки истолочь, все компоненты перемешать, готовое средство нанести на область под глаза, остальную массу распределите по коже лица и шеи. Через 15–20 минут аккуратно смойте проточной водой. Такое средство прекрасно борется с морщинами, питает, освежает кожу вокруг глаз.

Рецепт №2:

Для маски следует растопить 1 ложку меда, добавить туда 2 таблетки мумиё, 1 яичный белок, 2 ложки рисовой муки и 1 ложку сока лимона. Перемешать и нанести на очищенную кожу на 20 минут. Перед тем, как смыть, помассировать немного кожу. Если у вас сухая кожа, то лучше сделать маску из желтка и мумие.

Как сделать маску из мумие для лица: эффективные рецепты


Полезные свойства мумиё для лица



  1. Мумие заставляет кожу лица стягиваться, это способствует устранению мелких морщин и приводит к усилению образования коллагена.

  2. Повышается регенерация кожи. Доказано, что горная смола способна привести к исчезновению рубцов и застойных пятен после акне.

  3. Антибактериальное действие мумие позволяет устранить различные высыпания, явления дерматита, микротравмы.

  4. Мумие помогает от гнойничков при жирной коже и при участках сыпи на сухих покровах.

  5. Мумие устраняет шлаки и токсины с кожи. Регулярное применение масок оптимально влияет на работу сальных желез и очищает все поры, что способствует общему омоложению и прекращению воспалений.


После проведенного курса кожа становится более плотной, подтянутой, улучшается овал лица, кожа приобретает более свежий вид, разглаживаются мелкие морщинки. Маска неплохо осветляет следы от прыщиков и пигментацию! Такие маски особенно хороши, когда кожа страдает от сухости, обветривания, шелушения и раздражения.
#Для женщин #Кожа лица #Красота #Маски #Уход
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК