Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать антисептик из этилового спирта
Эксклюзив

Как сделать антисептик из этилового спирта

389
Как сделать антисептик из этилового спирта
Вопрос защиты здоровья актуален сейчас в особенности, но найти подходящие средства, становится практически невозможно. Хорошо, что в интернете сейчас можно найти огромное количество рецептов и сделать антисептик для рук самостоятельно. ВОЗ рекомендует добавлять этиловый спирт в состав антисептика, как профилактическое средство от распространения коронавируса и других инфекций. Этот бюджетный вариант, с максимальной защитой, сможет сделать каждый.



Простой рецепт антисептика для рук с этиловым спиртом


Запаха спирта на руках не остается, он быстро уходит, а глицерин защищает кожу от пересушивания, слегка её смягчает и создает на коже едва ощутимый глянец. Другие компоненты в раствор медики добавлять не советуют, так как может снижаться антимикробная эффективность. Это касается и разного рода ароматизаторов. Примерно то же самое можно сказать и о гелеобразующих добавках.

Ингредиенты:


  • 100 мл этилового спирта;

  • 5 мл перекиси водорода;

  • 1,8 мл глицерина;

  • 13,2 мл кипячёной или дистиллированной воды


Всего получается 120 мл.

Порядок смешивания веществ:


  1. наливается в нужном объеме этиловый спирт (96%);

  2. в спирт добавляется перекись водорода;

  3. потом заливается глицерин;

  4. в конце объем дополняется охлажденной водой (дистиллированной или кипяченой).


Сразу же перелейте антисептик в контейнеры для конечного продукта и перед использованием поместите эти флаконы на карантин на 72 часа. Это даст время для того, чтобы уничтожить споровые формы микроорганизмов, которые могут присутствовать в спирте или во вновь/повторно используемых флаконах. Что касается других видов антисептиков, то для противовирусной профилактики желательно использовать именно спиртосодержащие, так как они хорошо обеззараживают кожу не только от микробов, но и от вирусов.

Как сделать антисептик из этилового спирта


Самый быстрый антисептик с этиловым спиртом


Иметь этиловый спирт дома просто необходимо, ведь он является своего рода антикризисной валютой на все случаи жизни. Кроме того, спирт уничтожает множество вирусов и им подобные вредные организмы. Правда, для кожи чистую жидкость использовать нельзя, чтобы приготовить безвредный антисептик лучше разводить спирт водой 1:4 и добавлять в него 30 мл. геля алоэ, 4-5 капель эфирного масла ( не обязательно). Усилить свойства антисептика помогает перекись водорода. Все следует хорошо перемешать и дать настояться. Такой антисептик занимает минимум вашего времени и отлично защищает от вирусов и бактерий. Но не забывайте, так же мыть руки антибактериальным мылом и использовать питательный крем.
#Антисептик #Безопасность #Защита #Коронавирус #Своими руками
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК