Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 6 из 19 районов Поморья «пали жертвами» коронавируса
Эксклюзив

6 из 19 районов Поморья «пали жертвами» коронавируса

388
6 из 19 районов Поморья «пали жертвами» коронавируса
Оперативный штаб Архангельской области по коронавирусу распространил информацию о статистических данных касательно распространения вируса на территории региона. Согласно данному заявлению, «жертвами» коронавируса пало уже 6 районов Поморья.

По информации, поступившей в распоряжение редакции ИА «Экспресс-Новости» от источника, близкого к Архангельскому региональному оперативному штабу по коронавирусу, абсолютное большинство пациентов с опасной инфекцией обнаружено в двух районах Поморья. Возглавляет этот печальный список столица Поморья Архангельск, а на втором месте прочно расположился Приморский район. Фактически, наибольшее количество заболевших поморцев проживает как раз в самых густонаселённых районах, – отмечают в оперштабе.

Отдельно представитель оперативного штаба сообщил о том, что городские округа являются одними из самых высоко заражённых территорий. Правда, своевременно принятые жёсткие карантинные и меры самоизоляции дали свои результаты, фактически остановив распространение инфекции. Так, согласно информации оперативного штаба, всё ещё свободными от коронавируса остаются 13 из 19 районов Поморья. В частности, это такие районы, как: Онежский, Каргопольский, Коношский, Ленский, Вилегодский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Верхнетоемский, Виноградовский, Пинежский, Лешуконский, Мезенский.



Также специалисты дали расклад и по предприятиям, которые «поставили» в регион наибольшее количество больных коронавирусом поморцев. Пальму первенства в этом списке заняла Архангельская областная психиатрическая больница, в рядах которой было выявлено 79 человек с опасным вирусом. Второе место в этом списке досталось «АГД Даймондс» с 21 человеком, а третье – «Севералмазу» с 7 человеками. Деревянную медаль «завоевала» Архангельская областная клиническая больница с 5 заразившимися.
#Архангельск #Заражение #Коронавирус #Поморье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК