Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На последнем совещании с президентом РФ названы этапы выхода из режима самоизоляции
Эксклюзив

На последнем совещании с президентом РФ названы этапы выхода из режима самоизоляции

161
На последнем совещании с президентом РФ названы этапы выхода из режима самоизоляции
Россияне устали уже сидеть в самоизоляции и ждут не дождутся, когда им предоставят полную свободу передвижения. Но ситуация с распространением коронавируса, кажется ухудшается с каждым днем.



В ходе своего последнего обращения Владимир Путин поручил подготовить проект по плавному выходу из самоизоляции. На последнем совещании, которое прошло 6 мая, глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе своего доклада рекомендовала следующие этапы по выходу россиян из самоизоляции.

Первые изменения в ограничениях будут связаны с нахождением на улицах. Попова заявила, что россиянам разрешат заниматься спортом на улице.

Вторым этапом будет открытие общеобразовательных учреждений и торговых точек. И последним шагом к возвращению к нормальной жизни будет открытие парков и скверов.

Но Попова отметила, что необходимость ношение масок и соблюдение дистанции останется обязательным.

Также в ходе совещания президент РФ акцентировал внимание, что главы регионов будут сами решать какие ограничительные меры актуальны для их населения. Тем более данная практика дала уже свои плоды. Где-то ограничительные меры будет сниматься полностью, где-то наоборот, ужесточаться.

На последнем совещании с президентом РФ названы этапы выхода из режима самоизоляции


Глава Роспотребнадзора сказала, что не о каком выходе из режима самоизоляции и речи быть не может если эпидемиологическая ситуация ухудшиться. В этом случае режим карантина и самоизоляции будет возобновлён и даже ужесточен, если такое потребуется.
#Коронавирус #Пандемия #Роспотребнадзор #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК