Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости по коронавирусу в Балашихе
Эксклюзив

Последние новости по коронавирусу в Балашихе

355
Последние новости по коронавирусу в Балашихе
В Подмосковье действует режим всеобщей самоизоляции. Из дома можно выходить в ближайший продуктовый магазин и аптеку за лекарствами. Также можно выгулять собаку на расстоянии не более 100 метров от дома и вынести мусор. Жителям рекомендуется носить маски в общественных местах. С 12 мая ношение средств индивидуальной защиты будет обязательным и будет строго контролироваться. Появляться в общественных местах, посещать магазины и ездить на общественном транспорте без маски будет запрещено. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности. Для передвижения на транспорте необходим так же цифровой пропуск. Его отсутствие грозит административной ответственностью. Указанные меры введены для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе.



Последние новости по коронавирусу в Балашихе


По состоянию на вчерашний день общее количество заболевших в Балашихе составило 723 человека, за сутки опасным вирусом заразилось 179 человек. Поэтому режим самоизоляции на данный момент не может быть ослаблен, иначе вирус так и будет распространяться и мы не сможем его победить. Но начиная с 12 мая постепенно в Подмосковье начнут открываться промышленные и строительные предприятия. В первую очередь возобновят строительство школ, детских садов, инфраструктурных объектов и объектов долевого участия. Остальные предприятия и в том числе сферы услуг, откроются в последнюю очередь.

Волонтеры общественной палаты Балашихи поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим 75-летием Победы и передали им 60 продовольственных наборов в рамках акции «Твори добро, Балашиха». Нуждающиеся жители смогли получить необходимую помощь в виде товаров первой необходимости.

Продукты для фронтовиков передали в общественную палату меценаты и городские организации в преддверии Дня Победы. Их развезли по адресам, которые предоставил совет ветеранов Балашихи. Помощь жителям оказывается ежедневно, волонтеры продолжат свою работу и 9 мая. Также в планах присоединиться к онлайн-мероприятиям, которые будут проводиться в честь Дня Победы. В том числе принять участие в акции, организованной по инициативе мотоклуба «Ночные волки», и высадить 75 деревьев на территории одного из балашихинских храмов.

Последние новости по коронавирусу в Балашихе


Где провериться на коронавирус в Балашихе


Сдать тест всем желающим на коронавирус можно в подмосковной Балашихе в медицинской лаборатории «Гемотест» на Проспекте Ленина, 8. Необходимо иметь при себе паспорт. Анализ можно сдать с 11:00 до конца рабочего дня отделения. Стоимость исследования составляет 1490 рублей, также необходимо оплатить взятие биоматериала в размере 410 рублей. Для выполнения теста используются ПЦР-системы производства научного центра «Вектор» Роспотребнадзора.

Специальная подготовка к анализу не нужна, достаточно соблюдать общие правила. Биоматериал для исследования - соскоб клеток носоглотки и ротоглотки. Процесс оформления заказа и сдачи анализа займет около 10 минут, при желании можно оформить предзаказ. Результаты исследования будут готовы в течение 2 дней, их можно будет получить по электронной почте или в личном кабинете на сайте. Анализ предназначен для тех, кто не замечает у себя симптомов, но имеет основания для переживаний: например, часто пользуется общественным транспортом, контактировал с зараженными или потенциально инфицированными лицами, выезжал за рубеж.
#Анализы #Заболеваемость #Коронавирус #Московская область #Пандемия #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК