Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт уверен в том, что раньше на Марсе была жизнь
Эксклюзив

Эксперт уверен в том, что раньше на Марсе была жизнь

547
Эксперт уверен в том, что раньше на Марсе была жизнь


Франциско Диего, ученый из Калифорнийского университета, сделал неожиданное для многих заявление о том, что огромное количество обнаруженных факторов указывают на существование жизни на Марсе в прошлом. Возможно, на Красной планете и сегодня есть жизнь, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Франциско Диего рассказал о том, что он проводил исследование, которое показало, что вокруг планеты присутствует атмосферное давление. Именно оно позволяет сохранить на поверхности планеты нужное количество воды в жидком состоянии. Эксперт уверен в том, что признаки жизни на планете и доказательства этого будут обнаружены сразу же после того, как на поверхность высадятся космонавты. Такое заявление ученый сделал в понедельник, когда на Марс была отправлена первая миссия Объединенными Арабскими Эмиратами.

Стоит отметить, что на сегодняшний день есть сразу восемь активных миссий, которые занимаются исследованием Красной планеты. Некоторые занимаются изучением Марса с орбиты, другие же проводят детальное исследование его поверхности. В этом году еще по одной миссии на Марс собираются отправить США и Китай.

Миссия «Эмирейтс Марс» обошлась специалистам примерно в 200 миллионов долларов. О таких цифрах рассказал Сара Амири, министр передовых наук ОАЭ. Миссия была создана для того, чтобы получить максимально полную картину состояния атмосферы Красной планеты и изучить не только ежедневные, но и сезонные изменения, которые могут в ней происходить.

ОАЭ еще в 2014 году заявили о том, что собираются запустить миссию на Марс. Стоит отметить, что в стране находится огромное количество иностранных рабочих и очень мало научной базы. Несмотря на недостаток научных специалистов и разного рода материалов, руководство страны собирается закончить постройку первого поселения на Красной планете уже к 2117 году.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК