Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме предложили отменить подоходный налог для некоторых россиян
Эксклюзив

В Госдуме предложили отменить подоходный налог для некоторых россиян

303
В Госдуме предложили отменить подоходный налог для некоторых россиян

С очень неожиданным предложением о необходимости отмены подоходного налога выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов, который также является председателем парламентского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Народный избранник полагает, что в нашей стране нужно отказаться от практики взимания подоходного налога с россиян, заработная плата которых меньше 20 тысяч рублей в месяц. Соответствующую инициативу Нилов озвучил в рамках второго Международного форума "Развитие парламентаризма".

Депутат отмечает, что он последовательно выступает за внедрение в России прогрессивной шкалы налогообложения. По мнению Нилова, от подоходного налога следует избавить тех, кто довольствуется зарплатой менее 20 тысяч рублей, тогда как россиянам с заработной платой более 50 тысяч рублей нужно, напротив, увеличить подобный налог. С помощью этой меры, как полагает депутат, "не будет увеличиваться социальный раскол в обществе".

«Несмотря на то, что по европейским меркам налоговая нагрузка на физических лиц считается в России одной из самых низких, в общей совокупности с иными налоговыми платежами (страховые взносы, НДС, налог на имущество, иные сборы и платежи), а также с учётом уровня дохода налоговое бремя для российских налогоплательщиков кажется непомерно высоким», - полагает Денис Зайцев, руководитель налоговой практики юридической компании BMS LAw Firm.

Что касается возможности внедрения прогрессивных налогов, то этот вариант неоднократно отвергался российским лидером Владимиром Путиным, который приходил к выводу, что в таком случае снизится собираемость налогов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК