Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как понизить артериальное давление: специалисты назвали простой способ
Эксклюзив

Как понизить артериальное давление: специалисты назвали простой способ

139
Как понизить артериальное давление: специалисты назвали простой способ


Специалисты, которые работают в университете Ла Троба, расположенном в Мельборне, сделали весьма интересные выводы после своего очередного исследования. Они рассказали о том, что снизить высокое артериальное давление можно очень легко путем ежедневного приема оливкового масла, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Некоторое время назад было проведено еще одно исследование. В нем принимало участие 50 человек. Половина добровольцев на протяжении трех недель принимали рафинированное масло, а еще половина – масло первого отжима.

Читайте также: 5 продуктов питания, которые противопоказаны при повышенном артериальном давлении

За счет приема масла первого отжима в участников исследования центральное артериальное давление снизилось в среднем на 2,5%. Если говорить о периферическом систолическом давлении, то показатели стали меньше на 2%.

Специалисты объяснили подобные результаты тем, что в оливковом масле присутствует огромное количество самых разных активных соединений, полезных для человеческого организма. Особого внимания заслуживают полифенолы, которые обладают четко выраженными противовоспалительными, а также антиоксидантными свойствами. Именно поэтому регулярное употребление оливкового масла будет положительно сказываться не только на артериальном давлении, но и в целом на всем организме человека.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК