Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Близ одного из горнолыжных курортов Красной Поляны задержаны нарушители правил пограничного режима
Происшествия

Близ одного из горнолыжных курортов Красной Поляны задержаны нарушители правил пограничного режима

271
Близ одного из горнолыжных курортов Красной Поляны задержаны нарушители правил пограничного режима
Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, двое россиян находились в пятикилометровой полосе местности до российско-абхазской границы без пропусков в пограничную зону.

Мужчины рассказали пограничникам, что спустились по южному склону хребта Аибга и вышли за пределы горнолыжной инфраструктуры с туристической целью – пройти к водопаду Червонный. Они знали, что здесь находится приграничная территория, однако после посещения каскада водопадов Менделиха решили добраться до еще одной местной природной достопримечательности. Их задержали сотрудники ближайшего пограничного отделения. В отношении граждан было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 18.2 КоАП РФ и назначен штраф.



ИА «Экспресс-Новости» со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает жителям и гостям города-курорта Сочи, что для посещения природных достопримечательностей и рекреационных объектов, расположенных в пограничной зоне Кубани в пределах междуречья Мзымты и Псоу слева от участка автомобильной трассы А-147 (М-27) Джубга – Сочи – граница с Абхазией, а именно, так называемый «Сказочный каньон», «Мамонтово ущелье», водопады Девичьи слезы и Безымянный, озеро Кардывач и другие объекты в пятикилометровой полосе местности до российско-абхазской границы, необходимо заблаговременно оформлять пропуска в пограничную зону. За отсутствие пропуска правонарушителям грозит административный штраф в размере до 1000 рублей, а иностранным гражданам, кроме штрафа, административное выдворение за пределы РФ. Это правило не касается жителей города-курорта Сочи, имеющих постоянную регистрацию по месту жительства.

Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне Краснодарского края, граждане могут получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8(861)219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон: 8(862)266-88-57. Также граждане могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru.
#ФСБ #Задержание #Пограничники #Краснодарский край #Сочи #Абхазия #Нарушитель #Красная Поляна
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК