Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии - Паранормальные новости
Соцпортал

Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии - Паранормальные новости

429
Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии - Паранормальные новости

Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии
Просмотров: 33
Дата: 2021-01-10
Комментариев: 0
Тысячелетия назад люди в разных странах по всему миру сооружали разнообразные объекты из камней, значение которых мы не можем понять до сих пор. Это могли быть как отдельно стоящие камни, так и сложные комплексы-мегалиты из каменных кругов и насыпей.
В то время как подобные мегалитические сооружения лучше всего изучены на территории Европы, их действительно очень много и в других странах, о которых общество практически ничего не знает. К примеру удивительно плохо изучены древние мегалитические памятники Китая и Японии - сведения о них приходится собирать буквально по паре строк, копаясь в совершенно ненаучных блогах.

Основная пирамидка горы Касаги

Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии - Паранормальные новости


Вот вы знали, к примеру, о том, что в Японии есть гора под названием Касаги, склоны которой усеяны миниатюрными "пирамидками" - огромными валунами, обработанными в форме пирамиды? Мы уверены на 100%, что до этой статьи вы о них никогда ничего и не слышали.

Среди поклонников альтернативной истории ходит популярная теория о том, что изначально пирамиды строились жителями Атлантиды (и были источниками особой энергии), а после краха этой цивилизации ее жители бежали в разные концы света и обучили местных своим премудростям.

Именно это, якобы, и вызвало несколько тысяч лет назад резкий расцвет многих цивилизаций. Все они внезапно овладели высокоточными науками - математикой, геометрией и астрономией, и умели сооружать сложные постройки из огромных камней - сейчас это называется циклопической кладкой. А по форме их сооружения часто были пирамидальными. Позже другие цивилизации пытались своими силами воссоздать эти сооружения, создав что-то вроде карго-культа.

Основная пирамидка горы Касаги

Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии - Паранормальные новости


Никто реально не знает, когда и при каких обстоятельствах были созданы пирамидки Касаги. В среднем они высотой около 2 метров и шириной около 4 метров. Расположены они в очень малонаселенном сельском районе и настолько плохо исследованы, что о них не знает и большинство жителей ближайшего крупного города Нагоя.

Самая известная из пирамидок Касаги почти идеально симметрична и вытесана из единого массивного твердого гранитного блока весом около 9 тонн. При этом на ее поверхности, как заверяется, не найдено никаких видимых следов ручной обработки.

Помимо основной пирамиды, на склоне Касаги есть еще четыре каменных сооружения с аналогичной огранкой, которые расположены на расстоянии ровно 100 метров друг от друга.

Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии - Паранормальные новости


Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии - Паранормальные новости


На склонах горы Касаги и в ее окрестностях найти подобные гранитные валуны практически невыполнимая задача, поэтому получается логичный вывод - эти камни специально затащили именно в это место откуда-то издалека.

Обилие деревьев и густого кустарника откидывает прочь все версии об астрономическом значении этих пирамидок и они также не являются местами захоронения знатных особ, как выяснил самый известный исследователь этих пирамид профессор Нобухиро Ёсида - президент Японского общества изучения петроглифов.

Он один из немногих официальных японских ученых, который попытался изучить эти древние мегалитические памятники, но даже о его работах на Западе практически никто не знает.

Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии - Паранормальные новости


Ёсида в том числе опрашивал местных жителей о том, что они знают об этих пирамидах и однажды ему рассказали древнюю легенду про том, что внутри горы Касаги обитает большая Белая змея, а вход в ее логово находится под одной из пирамид.

Из-за этой легенды некоторые местные жители до сих пор ежегодно проводят на горе Касаги очень старый ритуал подношения яиц. Они приносят в корзинах куриные яйца и оставляют их возле самой большой пирамиды, чтобы умилостивить Змею.

Загадочные мини-пирамиды Касаги в Японии - Паранормальные новости


Подобные культовые традиции с яйцами и змеями не встречаются больше нигде в Японии и остальной части Азии, зато они известны в долине Нила (Египет) и именуются Кнеф, а изображаются в виде крылатого яйца, окруженного змеей.

К слову в той же легенде о Белой Змее рассказывается, что она является богиней и многие тысячелетия назад прибыла в Японию "из-за моря". Имя ее Бентен. Якобы отголоски этого события можно найти на стене токийского святилища Сирорама, где есть изображения пирамид.

Фонетически Бентен похоже на Бенбен - так называется египетская фениксоподобная птица, олицетворяющая бессмертие и также связанная со священным яйцом. А одним из символом Бенбена была пирамида. Похожесть Бентен и Бенбена кажется слишком сильной, чтобы быть лишь косвенной.

Японо-египетские сравнения становятся еще ближе, когда мы узнаем, что угол наклона вершины основной пирамиды Касаги равен 76 градусов, что идентично углу наклона вершины Великой пирамиды Гизы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК