Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 4 самые древние профессии
Эксклюзив

4 самые древние профессии

509
4 самые древние профессии
Корреспонденту информационного агентства "Экспресс-Новости" стало известно, какие профессии являются самыми древними.

Номенклатурщик

Это были доверенные люди, которым приходилось запоминать различных события, имена и дела своего господина. Обычно это были обычные слуги, которые везде ходили за богатым человеком и запоминали все, что ему говорили. Эти люди были с превосходной памятью и могли запоминать множество имен и то, что необходимо было знать о человеке, чтобы понять господину, стоит ли иметь дело с человеком и кто он такой.

Парикмахер

Парикмахеры стоят в первых списках самых древних профессий. Они появились благодаря необходимости людей украшать себя. Эти люди сделали себя специалистами в своем деле, и в Древнем Риме у этой профессии была особая популярность. Римляне придавали прическам особое значение. И большинство причесок древности можно увидеть и по сей день. Самым сложным для парикмахеров того времени было окрашивание волос. Тогда это происходило с помощью различных растений, орехов, минералов.



Винодел

Виноделы появились очень давно, так как люди еще в древности узнали, как делать вино. Они хорошо зарабатывали на этом, но жизнь у виноделов была не очень радостная, так как из-за постоянных войн они всегда были под угрозой разорения. Также в Древнем Риме в вино систематически добавляли добавляли свинец, римляне думали, что свинец дает прекрасный вкус вину, но они не знали, насколько токсичен данный элемент.

4 самые древние профессии


Работорговцы

Считается одной из древнейших профессий. Это занятие приносило огромное количество денег. Но это была одна из самых опасных профессий из-за того, что была вероятность сбегания рабов и также их бунт против работорговца. Обычно эти люди ходили в военные походы и там забирали побежденное мирное население и превращали в рабов. Работорговля существует даже сейчас, например, в Мавритании, Гаити и в странах третьего мира.

4 самые древние профессии

#Профессии #Парикмахер #Номенклатурщик #Винодел #Работоргове
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК