Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Израильтяне нарушили права французской собственности

Израильтяне нарушили права французской собственности

323
Израильтяне нарушили права французской собственности
По сообщению информационного агентства "Экспресс-Новости", 27 июня в Иерусалиме состоялось открытие французского памятника, а именно, "Гробницы царей", которая была закрыта после первого дня работы по решению Генерального консульства Франции. Эта информация была опубликована в популярной французской ежедневной газете "Le Parisien ".



"Гробница царей" расположена на Востоке Иерусалима. Французский археолог Фелисьен де Солси решил провести раскопки гробницы в далеком 1863 году. Сначала было предположение, что это могила царей Соломона и Давида. Но изначальная версия не подтвердилась, хотя само название памятника осталось неизменным. При раскопках были обнаружены некоторые саркофаги, которые сейчас находятся в Лувре. На одном из саркофагов была замечена загадочная надпись на древнем арамейском языке, которая, как выяснилось, гласит о том, что царица Елена Адиабенская, жившая на территории нынешнего иракского Курдинастана в начале нашей эры, была основательницей этой гробницы.

Известно, что французский памятник архитектуры находился в процессе реставрации на протяжении девяти лет, в результате чего он наконец стал пригодным для посещений. Буквально на следующий день поступило распоряжении о его закрытии. Как позже выяснилось, виновниками закрытия стали ультра-ортодоксальные граждане Израиля, которые не оставляли попыток бесплатного проникновения внутрь гробницы, чтобы помолиться.

Израильтяне нарушили права французской собственности


Также было зафиксировано, что два сотрудника консульства Франции в Иерусалиме были подвержены нападениям со стороны евреев. Власти Израиля обещают дипломатам Франции принять все необходимые меры для устранения нарушения порядка на территории архитектурной собственности Франции, а также её прав.
#Иерусалим #Гробница Царей #Архитектура #Франция #Евреи #Беспорядки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК