Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция потеряет 2 миллиарда долларов за время простоя из-за закрытых границ с Россией
Эксклюзив

Турция потеряет 2 миллиарда долларов за время простоя из-за закрытых границ с Россией

150
Турция потеряет 2 миллиарда долларов за время простоя из-за закрытых границ с Россией

Москва, 06.06.2021, 03:15:18, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

Турция оказалась закрытой для россиян из-за введенных карантинных ограничений со стороны Российской Федерации. Узнать новости об открытии границ хотели бы многие россияне, к сожалению, все не так радужно, как хотелось бы.

  • Когда и почему Турция закрылась от туристов
  • Эпидемическая ситуация в Турции

Когда и почему Турция закрылась от туристов


Турция потеряет 2 миллиарда долларов за время простоя из-за закрытых границ с Россией


Власти Российской Федерации приняли решение заблокировать авиасообщение с Турцией в апреле 2021 года. Решение было принято вице-премьером РФ Татьяной Голиковой. Татьяна посовещалась с представителями оперативного штаба, которые заявили, что на территории Турции наблюдается неблагоприятная эпидемическая ситуация, в итоге было принято решение закрыть авиасообщение. Кроме того, было заблокировано авиасообщение и с Танзанией. В республике, кроме распространения коронавируса, была вспышка малярии.

Россия закрыла авиасообщение с Турцией до 1 июня 2021 года, но уже ближе к концу срока в РФ заявили, что запрет продлится как минимум до 21 июня.

Последние новости об открытии границ с Турцией в 2021 году


Турция потеряет 2 миллиарда долларов за время простоя из-за закрытых границ с Россией



  • Руководитель Ростуризма Зарина Дозузова прокомментировала ситуацию с поездками из Российской Федерации в Турцию. По ее словам, есть основные долги 2021 года, которые образовались за счет закрытия Турции. Чуть более миллиона российских граждан, которые уже внесли денежные средства и приобрели туры, никак не могут попасть в страну и не знают, что им делать.

  • Глава Ростуризма выразила надежду на позитивную динамику и скорое открытие границ. Догузова подчеркнула, что авиасообщение с Турцией будет закрыто до 21 июня 2021 года, но в Ростуризме рассчитывают на скорое улучшение эпидемиологической ситуации.

  • Власти республики приняли решение упростить правила въезда в Турцию с 1 июня 2021 года. Сообщается, что российским гражданам, которые прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, могут не предъявлять справку об отрицательном ПЦР-тесте, а те, кто не привился, могут въехать на территорию Турции со справкой об экспресс-анализе на антигены.

  • Не так давно стало известно, что ограничение авиасообщения с Российской Федерации до 21 июня 2021 года принесет Турции более двух миллиардов долларов убытков, а это 146,5 миллиарда рублей.


Эпидемическая ситуация в Турции


Турция потеряет 2 миллиарда долларов за время простоя из-за закрытых границ с Россией


На территории Турции, по состоянию на 6 июня 2021 года, зарегистрировано 5 276 468 случаев инфицирования вирусом COVID-19. Общее число погибших превысило отметку в 47,9 тысяч человек.

Известно, что в Турции вылечились 5 147 610 пациентов. Общее количество активных случаев заболевания — 80 882. В критическом состоянии находятся 1 183 пациента. Всего в Турции было сделано более 55 миллионов тестов на коронавирусную инфекцию, тестов на один миллион населения — 646 121.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК