Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полная афиша празднования Дня города Ижевск в 2021 году, программа на 12 июня
Эксклюзив

Полная афиша празднования Дня города Ижевск в 2021 году, программа на 12 июня

171
Полная афиша празднования Дня города Ижевск в 2021 году, программа на 12 июня

Москва, 11.06.2021, 19:12:42, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.

12 июня по всей стране отмечается День России, а в столице Удмуртии еще и День города. Поэтому неудивительно, что программа мероприятий будет очень разнообразной и мега интересной.

  • Куда сходить в Ижевске на День города, 12 июня 2021 года
  • Афиша мероприятий на День города в 2021 году

Куда сходить в Ижевске на День города, 12 июня 2021 года


В этом году День города ижевчане будут отмечать три дня подряд – 10, 11 и 12 июня. Но самые главные торжества придутся на субботу, 12 июня.

Полная афиша празднования Дня города Ижевск в 2021 году, программа на 12 июня



  • Сеанс одновременной игры с гроссмейстером (6+)


В течение дня гостям представится возможность поиграть в живые шахматы, находясь в роли фигуры на большой шахматной доске, а также в живые крестики/нолики. Игры в лото, домино, морской бой, твистер, фризби, турнир по бочче и настольному боулингу. Победители шахматного турнира в финале примут участие в сеансе одновременной игры с российским гроссмейстером Александром Морозевичем.

А еще можно поиграть и в другие настольные игры: «Эластик», «Корнхол», «Кульбутто» Для детей будет организован игровой городок с большим игровым полем шашки/шахматы, классики и турнир по собиранию пазлов.

Когда: 12 июня, 10:00 – 16:00;

Где: Центральная площадь;

Вход свободный.


  • Благотворительный забег «Бежим с Кузей» (0+)


Набережную пруда в этот день специально перекроют для автомобилистов и на несколько часов отдадут бегунам. Идея спортивного полумарафона #БежимсКузей – помочь детям с ихтиозом со всей стране. В 2021 году организаторы собирают средства на строительство детской площадки с элементами инклюзии на территории Республиканской детской клинической больницы в Ижевске. С 9 утра начнут раздавать стартовые пакеты, а после полудня начнут награждать участников, стартует торжественная часть и закрытие мероприятия.

Когда: 12 июня, 9:00 – 14:00;

Где: Набережная городского пруда;

Вход свободный.


  • Удмуртский национальный праздник «Ижкар Гербер» (0+)


Гостей праздника ждет концерт удмуртских исполнителей сразу на двух сценах: на одной представят современный репертуар, на другой – традиционный фольклор. А еще пройдет выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Праздник завершится этнодискотекой с участием ведущих исполнителей удмуртской эстрады.

Когда: 12 июня, 11.00 – 18.00

Где: Парк «Березовая роща»

Вход свободный.


  • «Открытая студия» радио «Адам» (0+)


Гости эфира — жители нашего города, о которых можно сказать, что они победители: в школьных олимпиадах, на производстве, в бизнесе и спорте. Нас ждут игры и призы, обсуждение ижевских тем, беседы с финалистами проекта «Голос Ижевска» (6+). Любой желающий может прийти в эфирную студию и поздравить Ижевск с праздником. Из гостей в студии появится глава города Олег Бекмеметьев, шоу-барабанщиков «Ритмикон» и финалисты проекта «Голос Ижевска».

А еще любой желающий может принять участие в радио-тиндере на площадке у «Открытой студии». Будут раздавать браслеты двух цветов. Красный – значит ты влюблен, зеленый – ты в поиске и не против отношений. Люди, встретившие друг друга на площадь с зелеными браслетами могут познакомиться и пообщаться.

Когда: 12 июня, 10:00 – 18:00;

Где: Павильон у круглого фонтана на Центральной площади;

Вход свободный.

Афиша мероприятий на День города в 2021 году


12 июня соединятся 2 праздника: День России и День города, поэтому жителей Ижевска ожидает увлекательная и насыщенная программа.

Полная афиша празднования Дня города Ижевск в 2021 году, программа на 12 июня


Первое праздничное мероприятие начнется в 09:00 на набережной пруда. Руководители Ижевска и кадеты городских школ и военно-патриотических клубов возложат цветы к бюсту Андрея Дерябина.

В это же время на набережной зодчего Дудина стартует благотворительный забег «Бежим с Кузей». Вырученные средства пойдут на создание игровой инклюзивной площадки на территории Республиканской детской клинической больницы.

В 13:00 в парке «Березовая роща» состоится торжественное открытие удмуртского национального праздника «Ижкар Гербер».

Днем на Центральной площади пройдет финал городского турнира по шахматам и настольным играм. Любой желающий сможет сразиться с легендарным российским гроссмейстером Александром Морозевичем.

Также в 16:00 начнется финал настольника на площади.

Около ротонды за Домом Правительства Удмуртской Республики пройдет семейный праздник «Сказка в красках», посвященный истории детской иллюстрации в России.

В Сквере Победы представители молодежных уличных движений соберутся на фестиваль «Голос улиц». Соревнования пройдут по стритболу, киберспорту и фризби. Горожане смогут не только посмотреть на состязания, но и поучаствовать в турнире по сборке-разборке автомата. Впервые будет представлен АК-12 — новейшая модификация автомата Калашникова.

На набережной пруда весь день будут проходить турниры по дзюдо, вольной борьбе, смешанному боевому единоборству ММА. Событием программы будет первый открытый турнир по брейк-дансу «ИжЗаДвиж», на который приедут участники со всей России.

После спортивного дня, вечером ожидается музыкальный фестиваль молодых исполнителей «Твой звук».

Еще масса других праздничных мероприятий пройдут на разных площадках города: в парке Кирова, Летнем саду Горького, зоопарке Удмуртии, парке космонавтов. Большой детский праздник состоится в Открытом саду, а Театр кукол отметит завершение театрального сезона на бульваре Гоголя.

В завершение Дня города с 19:00 до 22:00 состоится концерт с выступлением Сергея Лазарева. Сразу после него в 22:15 запустят праздничный салют.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК