Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Собянин подписал срочный указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня 2021 года
Эксклюзив

Собянин подписал срочный указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня 2021 года

242
Собянин подписал срочный указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня 2021 года

Москва, 13.06.2021, 07:10:19, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.

После празднования Дня России москвичи на свои рабочие места не выйдут. В субботу, 12 июня, стало известно о том, что в столице России власти установили нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Такой указ 12 июня был подписан градоначальником Москвы. Сергей Собянин продлил выходные в городе, чтобы приостановить рост заболеваемости COVID-19.

  • Дни с 15 по 19 июня в Москве объявлены нерабочими
  • В Москве временно приостановится работа кафе, фуд-кортов и не только

Дни с 15 по 19 июня в Москве объявлены нерабочими


Сергей Собянин подписал указ о новых ограничениях, которые вводятся для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в главном городе страны.

Собянин подписал срочный указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня 2021 года


«За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года. Чтобы обеспечить медицинской помощью большой поток пациентов, мы вынуждены вновь перепрофилировать тысячи коек в городских стационарах. И самое тревожное: врачи говорят, что много тяжелых больных. Причем не только среди пациентов традиционных групп риска. Тяжело болеют многие люди среднего возраста и даже молодые. Не реагировать на такую ситуацию нельзя», — написал Мэр Москвы в своем блоге.

Одновременно в мэрии рекомендовали перейти на дистанционный режим работы максимально большему числу сотрудников, которые не прошли вакцинацию от коронавируса – не менее чем 30% от состава организаций. Всех не вакцинированных сотрудников настоятельно просят вернуть на удаленную работу. Также в городе закроются игровые комнаты и фуд-корты в торговых центрах, по ночам снова нельзя будет работать барам, клубам и ресторанам.

В Москве временно приостановится работа кафе, фуд-кортов и не только


С 13 по 20 июня в российской столице временно прекратят работу детские игровые комнаты и фуд-корты в ТЦ. А рестораны, кафе, бары, ночные клубы не смогут обслуживать посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00. В столичных парках остановят свою работу все аттракционы, а также детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений.

Собянин подписал срочный указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня 2021 года


«Друзья, “длинные выходные” помогут справиться с ростом заболеваемости только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность. И конечно, надо активнее вакцинироваться. Тем самым вы защитите себя и своих близких. Все пункты вакцинации в выходные дни будут работать», — отметил Мэр российской столицы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК