Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опасности, которыми грозят современные киберпреступники
Эксклюзив

Опасности, которыми грозят современные киберпреступники

440
Опасности, которыми грозят современные киберпреступники
Известно, что определенная часть личной информации может без проблем уйти в «сеть». Причем к киберпреступникам попадают не только фотографии и переписка, но и пароли от личных страниц. Помимо этого, злоумышленники могут завладеть паспортными данными. Утечки информации в интернете происходят регулярно. В 2018 году «информационные жулики» похитили информацию о миллионах пользователей интернета. Причем кражу паспортных данных вычислить довольно сложно. Многие люди даже не могут догадаться, что их данные гуляют по просторам интернета и используются мошенниками в преступных целях.



Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» узнали, что личные данные продаются в сети в виде отсканированного варианта. Многие государства уже внедрили в процедуру проверки документов современные технологии. Это затрудняет виртуальную «кражу личности». Но в некоторых государствах дешевые подделки без проблем принимаются за оригинал. Фейковый паспорт преступники продают от одной до 2 тысяч долларов. Такой документ будет иметь не только данные настоящего хозяина, но и другие позиции, при помощи которых можно беспрепятственно пересекать границу.

Опасности, которыми грозят современные киберпреступники


Более «дешевый» паспорт стоит несколько сот «зеленых». Но по нему можно будет пройти только визуальную проверку. Такого документа будет достаточно, чтобы пройти на какое-либо мероприятие или встречу. Эксперты в области документооборота отмечают, что узнать, кто использует Ваши данные, практически невозможно. Никто не ведет фиксацию перемещения граждан внутри страны и за ее пределами. Если у человека возникли опасения, что под его именем в мире гуляет двойник, можно сделать замену паспорта. Данные о гражданах содержатся во многих коммерческих и государственных структурах. Если учесть, что защиты никто гарантировать не может, значит, утечка имеет место быть. Киберпреступники совершают несколько видов преступлений, имея на руках паспортные данные людей. К примеру, операции по банковским счетам. Когда «мнимый банковский сотрудник» говорит по телефону паспортные данные, он повышает к себе доверие. Так совершаются нелегитимные сделки.

Опасности, которыми грозят современные киберпреступники


Учитывая то, что паспорт меняется лишь несколько раз в жизни, киберпреступники могут использовать данные на протяжении нескольких лет. Одним из самых распространенных способов получения информации о человеке является установка вредоносных программ на смартфон владельца. Такие программы передают всю личную информацию в руки преступников.
#Мошенник #Киберпреступление #Личность #Информация #Паспорт #Продажа #Рынок #Деньги #Люди #Данные
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК